Прочее компьютерное
Почему всем так не нравится Linux? Почему всем так не нравится Linux?
"Всем" - это 70% виндоюзерам, посещающим этот ресурс? Но есть еще 26% посетителей, у которых линукс на борту и надо полагать, что он им нравится.
Если человек находится в равновесии, то нужны очень солидные жирные плюсы какого-то события, чтобы человек за ним последовал. У Линукса нет ни одного такого весомого плюса, это факт, без всяких имхо. Если человек с детства живет в Windows, ну, нет у него, хоть убей, каких-либо серьёзных причин менять его на Линукс.

Думаю главная причина в том, что нету современных 3Д игр под линух.
Потому что не отвечает потребностям пользователей в плане; работа, развлечения, А чем тебе то он нравится ?
Линукс - хорошая вещь. Единственная беда в том, что чересчур распространены проги под винду. А под линукс поискать надо. Большинство людей ленивы или просто искать проги в тырнетах не умеют - вот отсюда и ругань.
Вы заблуждаетесь, Далеко не всем.
Статистика Маил. ру вам подтвердит
Он всем нравится .. просто создан для специалистов с более высоким уровнем компьютерной подготовки ...
А так более 80% серверов в мире работают под линуксом если что ...все контакты, мэилы, гуглы и т. д. ..Просто дома люди больше пользуются виндой ...а говорить что всем не нравится (Извините (Сумимасен) > <) глупо :)
Нда .. с 80% я погорячился .. цифра немного поменьше ..
Недалёкость разработчиков user-frendli дистрибутивов. Если уж браться за красивости и удобности, прилизывать, делать "искоробочность" программы выше WIndows, так позаботьтесь о таких простых и насущных вещах, как мультимедиа. Всеядность к кодировкам (есть ведь патчи, но их надо уметь ставить) , красивые шрифты (просто ссылку на неофициальный портеж со всем необходимым) , коммерческий wine - и большинству юзеров (не геймеров) будет комфортнее и удобнее работать в Linux. Не хотят, хоть их ногами пинай
водителю легковой машины может не нравится грузовик или трактор, катер или паровоз. может, он просто не пробовал.
еще 15 лет назад не было понятия десктоп линукса, а сейчас студенты уже достаточно пользуются данными системами.
насчет "не нравится" - посмотрите вакансии и резюме ИТ-специалистов, значительное число их содержат слово linux.