Прочее компьютерное

объясните пожалуйста что такое скайп

✔Skype ( Скайп) — это простая компьютерная программа (уже русифицированная), благодаря которой можно звонить другим абонентам Скайп во всем мире совершенно бесплатно. Т. е. обеспечивается бесплатная шифрованная голосовая и видео связь через Интернет между компьютерами (VoIP), а также платные услуги для связи с абонентами обычной и мобильной телефонной сети. Возможна организация конференц-связи (до 25-и абонентов, включая инициатора), передача текстовых сообщений, файлов, показ вашего рабочего стола, а также видеосвязь (в настоящее время при использовании стандартного клиента — до двух абонентов, а при использовании подключаемых модулей сторонних производителей их число ограничено лишь пропускной способностью канала).

Что такое скайп? Skype – это множество способов связи:
●Поиск людей. Нет ничего проще, чем добавлять друзей и близких в записную книжку Skype – ищи, выбирай, добавляй.
●Звонить со Скайпа – это просто. Просто выбери вкладку набора номера, введи номер и нажми зеленую кнопку звонка.
●Бесплатные видеозвонки. Возможность видеть собеседника – бесплатно. Не забудь про новую функцию.
●Отличное качество связи. Гарнитура, специально разработанная для Skype, гарантирует безупречное качество связи. Качество связи и на простой гарнитуре вас приятно удивит.
●Общаться со всеми и сразу. Звонить или создавать чаты в Skype очень просто. Отправьте ссылку всем, с кем хотите пообщаться. К разговору смогут присоединиться все желающие, даже если они не зарегистрированы в Skype.
●Повседневное общение. С групповым чатом вы сможете всегда быть на связи с друзьями. Он отлично подходит для того, чтобы обсудить планы на выходные, книгу, а также поделиться фотографиями милых котят.
●Обмен важной информацией. Выведите сотрудничество на новый уровень. Демонстрируйте экран другим пользователям и работайте совместно. Отправляйте фотографии и файлы любого размера, не прерывая беседы.
●Звонки на мобильные и стационарные телефоны. Будьте рядом со своими родными и друзьями, где бы вы ни находились. Благодаря выгодным тарифам Skype и отсутствию пиковых нагрузок сети вы можете связаться с родными, как только начнете скучать по ним.
●Родные и близкие всегда рядом. Всем нравится устраивать регулярные посиделки с друзьями и родными. Сейчас, когда бесплатная групповая видеосвязь доступна каждому, это просто как никогда.
Источник: подробно►http://www.lanberry.ru/ip-telefoniya/chto-takoe-skaip
Lego Конструктор
Лучший ответ
Скайп, это бесплатная программа, при установке которой и покупке камеры, можешь общаться, видя собеседника, звонить, правда не бесплатно.. . и т. д.
=K
===== Klid
Очень удобная штука. Можно разговаривать, подключать камеру, переписываться, пересылать файлы. Все в режиме он-лайн. Быстро, удобно. Единственное, что если инет не на безлимитке, много трафика съедает. Больше распространен на Западе. По-этому для общения с заграницей, очень удобен.
Берик Туяков
Программа такая для разговоров не по телефону, а через комп с любой точкой (только минимальная скорость интернета не меньше 35 примерно), платить только за трафик, если у собеседника тоже скайп поставлен. Можно и на сотовые с него звонить и дешевле будет, только нужно, чтоб денюшка нка счет была положена. Скачивается бесплатно.
Программа для обмена текстовыми сообщениями, файлами, и разговора (VoiP), работающая по принципу P2P (без центрального сервера)
вот на этом сайте можно загрузить http://www.skype.com/intl/ru/
очень удобная программка... типа аси и агента... но в ней звонить друг другу можно... между скайпами бесплатно... а если откроешь скайп счет... то и по всему миру, причем цена доста точно низкая... средне 0.17 центов в минуту.
Skype — абсолютно бесплатная программа, с помощью которой вы можете звонить свом друзьям, где бы они не находились, главное чтобы они тоже были пользователями Skype. Программа позволяет свободно и, что самое главное, бесплатно общаться в сети Интернет! Как и программа KaZaA, Skype использует P2P технологию для соединения с другими пользователями — только теперь не для обмена файлами, а для общения в сети.
&M
<<Real Man>>
Программа для переписки внутри сети и звонков голосовых или видеозвонков. С скайпа на скайп все бесплатно и регистрация - имя или ник, никаких цифр.
эта такая херня прикольная
Muhamed Ramzy
програма типа ICQ только он заточен под разговор через микрофон) так же очень легко настроить видео с веб камеры
Джош Харнет