Прочее компьютерное
Что умнее человек или техника? и кто в конце концов победит...
победит дружба
человек - без вариантов.
люди всегда побеждают только в фильмах.. .
согласно закону Мура машины каждые 1,5 года становятся в 2 раза умнее.. .а люди имхо уже деградируют но или во всяком случае развиваются значительно медленнее.. .скоро произойдёт технологическая сингулярность.. .когда машины без человеческой помощи смогут производить более продвинутые версии себя (самосовершенствоваться, развиваться... ) машины станут независимы от людей и в тот момент когда машины осознают свою независимость всем людям настанет....сначала машины будут решать проблемы человечества и помогать людям.. .но люди начнут быстро деградировать и вымирать так как станут бесполезны.. .вообщем может произойти естественный отбор и люди вымрут как неполноценные, или разум созданный людьми, который будет умнее их решит уничтожить человечество (нарушая законы робототехники Азимова (в следствии человеческой ошибки допущеной при разработке искуственного интеллекта) ) ещё об отличиях людей и машин
в шахматном матче Deep Fritz vs Kramnik человек проиграл (даже не учитывая то что Крамник пользовался подсказками предшествующей версии программы и тянул время) человек не смог обыграть 10ю версию а уже есть 11я.. .думаете дальше есть смысл людям соревноваться с машинами в будущем?

гордость людям мешает признавать свои поражения (хотябы в чёмто)
люди часто не логичны и принимают решение (чаще всего не верное) при принятии решения машина просчитывает все возможные варианты и выбирает оптимальный в соответствии с поставленым условием. А что влияет на решение человека? отвечаю: чаще всего этто чувства и эмоции (это такие человеческие слабости и недостатки) и естествено личная выгода.. .машины могут быстро принимать решения которые являются лучьшими из возможных.. .вывод: даже если машины будут основываться на человеческой базе знаний и самообучаться они будут умнее. к примеру человек получивший высшее образование становится умнее но при этом он не придумывает ничего нового а всеголишь изучает то что придумали другие до него.. .правильно? следовательно если машины будут обучаться быстрее человека и быстрее принимать верное решение будет истиной утверждение что машины станут умнее человека при этом ничего нового не изобретая.. .но это как и способность машин изобретать чтото новое является вопросами времени.. .

человек! ведь именно он эту технику и изобрёл!
Техника не думает, она не может быть умной. Техника выполняет операции, заложенные в нее человеком. Только человек может придумывать новое.
Я думаю отчасти! И человек и техника... Но техника всё же больше.
человек не только бывает умным, он-разумен, а техника не имеет этого фактора.
разум- победит.
Человечество само себя изживет не надо никакой техники.. . Все в мире циклично и движется по кругу, от прогресса к регрессу и обратно...
человек, техника и сломаться может
склоняюсь больше к технике... хотя всю технику создает человек.... парадокс получается ))))
Нельзя сказать так сразу кто умнее потому-что у каждой вычислстельной машины своя суть например: калькулятор-вот вы сейас сможете умножить 15768 и 144567? Вы можете но долго а калькулятор может быстро
Создатель умнее)
конечно человек.... человек может заложить в технику только то что знает сам.... вывод напрашивается сам собой...
человек
точно знаю кто проиграет (ТОТ кто первым сломаетя)
Человек
умнее техники, человек, потому что всю технику изобретают избранные люди, конечно глупые люди ее ломают. если сравнивать глупого человека с умной машиной то машина может научить, а умный может научить машину. так что все относительно, но изобретения все принадлежат человеку
Человек стопудово!!!