Прочее компьютерное

Что лучше купить: нетбук или ноут?

HA
Hasan Aslan
3 467
В настоящий момент граница между нетбуком и ноутбуком настолько мала, что приближается к нулю. Порой нетбуки напичканы круче ноутбуков.
Что лучше исходить надо из потребностей. Если нужен маленький лёгкий компьютер для сидения в Интернете и использования Office, то нетбука вполне хватит, а если нужна сильная машина для игр или создания 3D проектов (тот же 3DsMax), то стоит купить ноутбук. .
Ну немаловажный критерий это цена. Нетбук можно купить за 10-13тыс, а на ноут нужно не меньше 25. лучше больше.
Валерий Прядильников
Валерий Прядильников
85 361
Лучший ответ
А это смотря для чего.
Если ТОЛЬКО для интернета - тогда нетбук. И аккумулятора на дольше хватает, и сам маленький аккуратненький.
А вот если еще и играть, и работать - тогда полнофункциональную машину, то бишь ноут.
-----------------------------------------------------
З. Ы. Разница-то в чем? Нетбук - урезанная по своим возможностям машинка для работы в интернете. Можно сказать, корпус для браузера. За счет уменьшения функционала - уменьшен корпус, нет подвижных деталей (кулеров, привычного жесткого диска с "блинами", даже CD/DVD привода!) , и благодаря этому он долго работает без подзарядки, дабы подольше проработать в интернете.
А ноут - полностью пригодная для игр и работы машина, не уступающая десктопному варианту. Но - долго без сети не проработаешь, да и габариты уже не те, в сумочку не влезет =)
Сергей Попов
Сергей Попов
69 678
Саят Сенкибаев "не уступающая десктопному варианту" .очень смешно :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) как говорится нет слов. " благодаря этому он долго работает без подзарядки" интересно а тебе нетбуки вообще в руки попадали? 2 -3 часа работы на большинстве нетбуков,это и есть "долгая работа без подзарядки"?в них аккумуляторы пихают на 2200 -3300 а/ч. редко бывает больше,вес и габариты ведь увеличиваются.и жёсткие диски в большинстве нетбуков стоят обычные,а ssd только в их малом проценте.если в каждый нетбук по ssd пихать,его цена сравнится с ценой ноутбука, и на фиг он тогда нужен?не вводи в заблуждение людей своими теоритическими выкладками,лучше полазь по тематическим форумам,зацени какие там отзывы по нетбукам .
Олег Цымбал сразу видно у человека только ноут уже лет 5 не менялся!у меня нетбук имеет 2-х ядер процесор и винт 500гигов, батарея держит 6-8часов в зависимости от рабочей загрузки!есть внешний привод для устан с диска прог и игр!да, за счет встроенной видеокарты 3450 мощные игры не идут,но для этого есть хороший комп!фильмы музыка работа с графикой,инет все идет!смотрите за новинками-лишним не будет!
sonу vaio решит эту проблему ...ТЫНЦ именно эта модель)) )

или серия Р
ноут
купи тренажер
Часто носить с собой для работы и Интернета - нетбук, чтобы иногда еще и киношку приличную смотреть - ноутбук.
Олег Каракаш
Олег Каракаш
10 908
ноут, конечно
Игорь Орлов
Игорь Орлов
8 615
Смотря для чего. Если бегать с ним по всяким мероприятиям, то "нет" компактнее и легче.
Смотря что от него нужно.
Ноутбук - более мощный аппарат для игр, программ, требующих более высокую производительность
Нетбук - таскать везде с собой, сидеть в сети, играть в "шарики"
Я бы на вашем месте взял стационарный компьютер + нетбук для носки с собой, обойдется такое счастье как раз по мощности как один ноутбук.. . Выбирайте: Нетбук 10 + комп 20-25 или ноутбук 25-30+
Смотря для чего. Если для работы и автономного использования, то и нетбука достаточно.
Роман Итаю
Роман Итаю
4 337
покупать надо то, на что денег не жалко). если для дома, то лучше ноут. а с собой таскать то нетбук.
смотря для каких целей он вам нужен, если просто хотите сидеть в инете, да почитывать книжки, нетбук в полне скодится, но если у вас более общирные запросы берите конечно ноутбук

Похожие вопросы