Прочее компьютерное
нашел в нете случайно взломанный комп,все расшарено на нем .комп бух.очень много инфы кондф на нем.должен ли я как чесн?
как честный человек позвонить в эту кантору и сказать им об этой ситуации что бы они залатали дыры в своей бухгалтерии ?
такие вещи на совести каждого.
позвони, скажи.. .
а вообще, это скорее всего не в инете, а в локалке.. . в это бы я поверил)
и кстати удивительно не то, что сервак расшарен, удивительно то, что он расшарен и для тебя, и для других пользователей этого провайдера.. .
а админ той фирмы олень просто))))
позвони, скажи.. .
а админ той фирмы олень просто))))
Не представляю, как можно СЛУЧАЙНО найти в ИНЕТЕ взломанный комп?
Ну если ты джентльмен - то да.
А если нет, то тогда не спрашивал бы.
Звякни, может "спасибо" в конвертике дадут....
А если нет, то тогда не спрашивал бы.
да элементарно, даже и честности не надо никакой, просто позвони и скажи что у них проблема и вы как специалист можете им помочь, скорее всего у них сисадмина нет или он тупой как Авас, сможете заработать на этом и сделать доброе дело
Канечно! Они тебе вознаграждение дадут :)
Бред сивой кобылы.. . И как же это выглядит?
Был однажды случай.. . у меня в "сетевом окружении" появился десяток лишних компов.. . долго я голову ломал, откуда они и где их спрятали.. . так что-то у провайдера глюкануло и получилась "локалка" такая.
Да, если бы все так начали делать, то мир стал бы лучше. Сегодня ты поможешь, а завтра тебе кто-то. Наверож будет приятно как минимум.
Не должен, но можешь. Если же хочешь свою находку монетизировать, то можешь просто им сообщить об этом и заодно посоветовать чела, который им сможет помочь в обеспечении безопасности. А посоветованный админ может с тобой поделиться. Но оставлять просто так точно не стоит.
Не твоя это проблема. Это их гемморой. Они бизнес делают - так и пусть делают... .
Если заплатят - тогда да... .
Делай свой бизнес... .
Бизнес - дело жестокое - каждый за себя....
Если заплатят - тогда да... .
Делай свой бизнес... .