Прочее компьютерное

Как в iPhone поставить ручной выбор оператора сети?

The Bullet
У основной массы телефонов надо зайти в "Настройки"-"Оператор" и дождаться окончания поиска всех сетей, затем выбрать название сети из полученого списка. Если какая-то из сетей не доступна, телефон не позволит выбрать ее, сообщив Вам об этом. Если родная сеть доступна, выбирайте именно ее. Возле ее названия появится галочка, свидетельствующая о том, что это ручной выбор. В противном случае галочка будет у слова "автоматически".
2. Если заботитесь о бюджете, всегда выбирайте сеть вручную, Даже если Вы в родной сети, задайте ее вручную. Не оставляйте режим выбора "автоматически" включеным. Скорее всго, об этом забудете и, если Вам придется попасть куда-нибудь в пограничную зону, то не заметите, как окажетесь в сети иностранного оператора, когда его сигнал более устойчив, чем родной. А это роуминг с непредвиденными расходами.
3. Тем более, задавайте сеть (оператора) вручную за границей. Иначе, в автоматическом режиме телефон обязательно окажется в роуминге с первым доступным оператором у которого, воможно, не самые выгодные тарифы.
))
))))Dosjan ))))Dosjan
Лучший ответ
Откройте Users Manual Там именно про Ваш девайс написано что и как. Или других Айфонов не существует? ?
И второе - ЗАЧЕМ нужна эта функция - понять не могу.. . Всё равно выбрать можно только ту сеть, чья сим-карта установлена...
Мишаня Walkman
Изумрудный Лорд а где оно находится
Там всегда будет только автоматический выбор. Максимум, можешь сам выбрать оператора (просто нажав на нужного в настройках)
Изумрудный Лорд а где оно находится?
как работник Apple,скажу так, не как, только в сидии можно утилиитку взять, но это фейк, убьешь тел.. . а зачем в ручную выбирать сеть то?
Полатбек Еримбетов В ручную потому что телефон может оказаться в состоянии нет сети, при этом в настройках видны несколько сетей