Прочее компьютерное
хочу переустановить ПО. Но выходит, что жесткий диск не найден. Что делать?
У тебя Sata или IDE старие По незнают Sata, поэтому попробуй установит более новое по. В Bios есть настройки Boot в нем надо выбрать надпись Fest тобиж загружаемый выбрать название жесткого диска (его номер) и установить его как первоночально загружаемый!
Если при переустановке Окон установщик говорит, что дисков не найдено, то тебе надо озаботится наличием дискеты с дровами для твоего контроллера, к которму прицеплен жёсткий диск. Обычно эта дискета в виде образа на CD с дровами к мамке, хотя иногда мне попадались мамки и с самой дискетой. В крайнем случае на сайте производителя найти этот образ и сделать дискету.
Потом при начале установки, когда установщик вот так пишет

Ты жмёшь эту самую F6 и потом по запросу скармливаешь дискету. После этого при выборе раздела для установки виск виден.
А вообще это всё один к одному, как ставить окна на сказёвый диск.

Пошарь в сэтапе. Там есть функция автодетект.
Передёрни шлейфы, на всякий случай.
В, BIOSE НАСТРОЙ
В смысле переустановить Win?
Обычный глюк - на разных ПК причина может быть различной. Пишите на e-mail попробую помочь.
PS Кстати - Если я не ошибаюсь мы земляки. Так что если это дйствительно так, могу и зайти. Дело привычное
PPS Мдя.. . надо было на страницу в "Мире" заити Вы из Агинского, а я У-У далековато будет идти
у мну такая же фигня! но у меня дет дискетка валяется там файл не помню какой но есть! вот он делает их видимыми!
у мну ноут и раньше стояла виста я не мог установить WindowsXP SP2 - в нем нет нужных дров для оборудования!! !
попробуй найти XP SP3 он оч. похож на висту и работает быстрее!! !
А я поставил висту обратно!! ! SP3 упал из-за вируса!!!