Прочее компьютерное

Флэшка и NTFS.

Есть проблема: Не могу закачать на флэху 16 Гб файл длинною в 7Гб, проблема в том что невозможно перекачать столь длинный файл. Погуглил в интернетах, пишут что нужно файловую систему флэшки сменить с FAT на NTFS. И вот собственно проблема. Не могу отформатировать в NTFS, не средствами Linux, не средствами Windows. Хотя в FAT форматируется просто великолепно. Как мне-таки перебросить этот файл?
Agzam Sharypov
а формат exFAT? или попробуй заархивируй частями без сжатия.
Вадим Просяник
Лучший ответ
Agzam Sharypov А exFat в "чистой" Windows XP есть? У меня сборка и он там есть, опасаюсь того что на принимающей стороне этого не окажется...
Есть несколько способов решения этой проблемы.
1. Нажмите Пуск Настройка Панель управления Система;
в открывшемся диалоговом окне Свойства системы откройте вкладку Оборудование Диспетчер устройств;
в диалоговом окне Диспетчер устройств раскройте Дисковые устройства, двойным щелчком раскройте окно свойств своей флешки;
откройте вкладку ѕолитика, установите переключатель Оптимизировать длля выполнения OK;
закройте диалоговые окна Диспетчер устройств, Свойства системы;
откройте Мой компьютер, щелкните правой кнопки мыши значок флешки;
из открывшегося контекстного меню выберите Форматировать;
в диалоговом окне Формат Съемный диск в раскрывающемся списке
Файловая система появилась опция NTFS (вместо FAT);
отформатируйте флешку в NTFS;
установите переключатель Оптимизировать для быстрого удаления: Мой компьютер Свойства Свойства системы Оборудование Диспетчер устройств Дисковые устройства Съемный диск> Свойства Политика.

2. Можно сделать еще проще, используя встроенную утилиту преобразования файловой системы convert.exe (File System Conversion Utility Ц C:\WINDOWS\system32\convert.exe):
Запустите командный интерпретатор: нажмите ѕуск Выполнить Запуск программы cmd OK;
переключите (при необходимости) раскладку клавиатуры на EN;
после приглашения системы C:\Documents and Settings\Администратор>введите
convert <буква_флешки>: /fs:ntfs /nosecurity /x
(например, для флешки H: нужно ввести convert h: /fs:ntfs /nosecurity /x);
нажмите <enter>;
после завершения конвертирования введите exit <enter> (или просто закройте окно интерпретатора команд).
Uzbek Rustam
Agzam Sharypov Пробывал этим способом, не получается.
Да, уж, насоветовали, блин! С похмелья, наверное.. .
Пуск - Выполнить - convert x: /fs:ntfs (вместо х - буква флешки) . С Новым годом!
Agzam Sharypov Этот вариант в первую очередь пробовал! Бездейственно( С новым счастьем!
Скинул в почту утилиту по формату. просто выбираете NTFS и пуск, напоминаю что все файлы удалятся.
Agzam Sharypov Это спасибо, ибо я искал стороннюю программу для форматирования, однако не нашёл.
Зделай форматирование FAT32-(по умалчанию смотри)
Agzam Sharypov Да, вот именно из-за этой файловой системы я не могу передать цельный файл длинною более 4 гб.
если не можеш отформатить в НТФС, то боюсь что никак. Сталкивался с тем что поддельные китайские флеш как раз в него и не форматятся.
Agzam Sharypov Ога, видать так оно и есть. Будем резать! ) С новым годом!
разделить его при помощи Total Comander
Agzam Sharypov Будем резать!
есть такая команда Convert
Запусти командную строку и там набери "Convert /?" без кавычек и будет всё кул))
Agzam Sharypov Аналогично, не катит, видать мне и вправду не удастся установить там эНтЭФээС. С новым счастьем!
Засунь его в архив и разбей его на нужное количество частей.
Agzam Sharypov Я не хочу сталкиваться с архивами, этот же файл я разбил 7zip'ом и залил на 2 диска. Но на принимающей стороне возникла непреодолимая ошибка архива( И ничего не поделать, блин. С новым годом!