Прочее компьютерное

Вопрос тем, кто разбирается в компьютерах

Вставляю дискету, чтобы посмотреть что на ней. Она не открывается, а комп предлагает мне ее отформатировать. Как мне ее открыть?
скорее всего уже ничем ей не помчь. купи флеху. а пока попробуй потрясти хорошенько дискету, взяв аккуратно за угол, после этого попробуй прочитать с нее инфу. бывает помогает.
попробуй открыть ее на другом компе, мож флоповод загоняет
Константин Бадокин
Лучший ответ
Никак нельзя открыть. Если Вы уверенны, что на ней была информация, то можно использовать специализированные программы для этого.
Гугл в помощь.
Дискета бракованная. Наверно, уже очень долго лежала?
Обычными методами, вам содержание этой дискеты уже не просмотреть. Попробуйте использовать проверку диска (Scandisk).
Чтобы запустить ее, вставьте дискету в дисковод, и откройте рабочее место.
Нажмите на ярлык дискеты правой кнопкой мышки и выберите пункт "свойства".
В открывшемся окне, под одним из ярлыков должна быть кнопка типа "проверка диска".
Запустите ее и выберите дискету (драйв A).

Если это не поможет, то тогда все.. . Удачи!
Vefxvia Xundadze
попробуйте чуть погнуть ее и побить об стол, бывало помогало
Денис
посмотри - пуск мой компьютер и на месте дисковода в котором диск он сам! открыть нажимаешь и сморишь
Ujin Hoff
Возможно дискета "тухлая"...
Уже никак. Хана дискетке
воспользуйся восстановщиком
Invoker Kael
Повернуть флажок на самой дискете!
Vadim Shteinberg
на помйку и дискету и комп
Из практики. Перепробовал много чего. Ни одна гадина не прочиталась. Вывод - покупать хорошие дискеты (если без них никак) . Например 3М.
Mansur Kudaspaev
нажми правой кнопкой на съемном диске (дискете) и нажми "открыть как переносное устройство мультимедиа"!