Прочее компьютерное

Вопрос про обновление системы

Как часто надо обновлять Windows XP?если не стоит автообновление? Нужно ли включить функцию- автообновление? Если текущая версия Винды устарела,какие признаки? Пожалуйста ответьте на эти 3 вопроса.
Автообновление надо включать только если система лицензионная
Внешних признаков "устарения" никаких не будет, просто больше вероятность глюков и подхватить вирус на необновленной.. .
А если отключено автообновление, ну примерно раз в месяц стоит почитать какие новые дырки и баги обнаружены и какими патчами они прикрываются. . и нет ли в этих патчах проверок подлинности
Андрей Жуков
Лучший ответ
Анатолий Быков Я почему спросила.Не знаю на что идумать.Месяц назад Винду переустановили,активировали(крякнули),теперь при включении компа каждый раз выскакивает окошко-Эта копия Виндовс должна быть активирована в течении 6 дней.Активировать сейчас?Жму-да.Но при следующей загрузке тоже самое.
Ну вобщем если у тебя Виндовс не лицензия куплена в магазине а пиратка. То обновлять ее вобще ненужно. И функцыя автоматическое обновление системы должно быть выключено. Ну а если лицензия то значит эта функцыя должна быть включена всегда. Пиратская виндовс или устарела или нет неимеет значение. Если у тебя начал тормозить компьютер вот тогда нужно лучше переустановить праграмное обеспичение виндовс и все.
Chika Tashkulov
Если винда-лицуха, желательно поставить авто. Если умеете сражаться со "страшными" надписями. типа а, пиратка и тд-тож ставьте авто. Устанавливать обновы я бы порекомендовал в ручном режиме. В основном это всякие дополнения к офису и проч. (их я обычно откидываю-они на фиг не нужны) Очень хорошо принимать обновления безопасности для системы. Это тн"заплатки"-уменьшают вероятность подцепить конкретные вирусы, типа Кидо, Бластер и тд. Признаки устаревания винды-ловля какого-нить вируса. Если произошло несколько раз подряд-пора, пора.
если пиратская лучше не стоит а если нет то пусть обновляется
Обновлять виндоус нужно по желанию (хотите ли вы, тчобы поддерживались программы, использующие последние драйвера и т. д. )
функция также включается только по желанию.
винда устарела когда после нее выпустили уже как минимум 2 версии.

с другой стороны, если вас ничего не беспокоит и работается нормально, можно ничего не трогать.
Если у вас взломаная версия (т.. е вы ее не покупали в магазине за 3 -5тыс рублей) то лучше совсем не обновлять.
По моей практике могу сказать что в три месяца один раз обновить можно. Но сразу скажу не всегда обновление полезно действует на систему, она начинает перегружаться, тормозить, некоторые проги начинают вылетать или совсем не запускаются.
Я не включаю обновление, т. к это не к чему, раз пол года переустанавливаю винду, во первых чистится комп от мусара и устанавливаю проги необходимые в данный момент, комп работает лучше.
Признаки что ваша винда устарела, приходите к другу (подруге, на рабочее место) видите куча новых картинок, не понятных кнопок) Новая версия винды выпускается примерно в год раз, меняется интерфейс, а функции примерно те же))