Прочее компьютерное
Вопрос об Операционных Системах. Смотреть внутри!!!
Дело в том, что есть у меня компьютер фирмы Скат, на нем до недавней поры стояла операционка Windows 7, но так как поддержка её давно прекратилась встал вопрос о смене на что-то другое. Компьютер достаточно мощный, чтобы потянуть любую современную ОС, проблема в том, что не знаю что выбрать: у кого то Линукс, у кого то Винда, у кого-то лицензионная, а у кого-то пиратка. В общем, для краткости, обозначу цели и задачи: современные игры для меня не самый главный приоритет, хотя сыграть я тоже люблю, но больше, конечно, сидеть в интернете и скачивать что нибудь.
Win 10
Windows 10 конечно, 7 это недоось с самого начала. Не понимаю идиотов, что до сих пор на этом дерьме сидят. Хотя спасибо ей, если бы не этот выкидыш, я бы с Linux не познакомился. Ибо сидеть на 7 это полный зашквар.
Игры-интернет это Windows, однозначно (Линух для работы, для специалистов, развлечения на нем ущербные, либо трудные). Ну, а поскольку XXI век, то Windows 10. Главное: настоящую, полную, с оф. сайта (платить или пиратка это твои дела, на производительность не влияет)... ну и еще: Windows 10 не живет без обновлений, это её кислород, дай ей дышать.
Стоит начать с вопроса - а что не устраивает в Windows 7 конкретно?
Влад ...-...
Конкретно всё устраивало, до тех пор, пока поддержку не прекратили, видимо, потом возобновили, но я к тому времени уже поставил другую, так что поздно пить боржоми, как говорится, теперь жалею
Поддержка Windows 7 продлена до 2023 года, обновления выходят стабильно каждый месяц.
ставь 10 винду с выпиленными шпионскими модулями,, на любую другую систему будет проблема с поиском драйверов
Какого года комп?
Но по любому вин10 не Линукс, линукс только для тех кто в нём хорошо разбирается, тем более на лине на работают программы от виндовс.
Алексей Эльясов
А Wine для чего?
Влад ...-...
Покупал я его в 2013
а чем вас 7 не устраивает
вин 10 64 бита
"у меня компьютер фирмы Скат"
А еще есть такой жанр в порно. Осуждаю.
"поддержка её давно прекратилась "
Обычно, юзерам windows 7 глубоко пофиг на поддержку, это юзеры "десятки" кончают фонтаном, каждый раз когда им приходит обновление. Видимо, так создается иллюзия заботы о них. А значит, юзеры windows 10 - в глубине души очень одинокие люди.
А еще есть такой жанр в порно. Осуждаю.
"поддержка её давно прекратилась "
Win10 ltsc, последний билд
8.1 ставь, почему бы и нет. Шустрая ось.
любого пингвина ставь. если что не получается, то просто вводишь от рута dd if = /dev/urandom of = /dev/sda
Для этих целей вполне подойдёт какой-нибудь user-friendly дистрибутив: Ubuntu, Linux Mint, Manjaro, Elementary...
Игры есть в Steam.
А Win7 можешь перенести в VBox на случай (раз на неё есть лицензия), если срочно понадобится запустить какой-нибудь софт неработающий в Linux.
Игры есть в Steam.
Далась тебе эта поддержка... Тебя ОС устраивает по своим характеристикам? Если да, все что нужно у тебя работает, то не заморачивайся.
ну тут сразу и не скажешь. linux удобней при работе с файломи и скачивать можно спакойно всё что угодно не боясь завирусится, steam есть но игор под него очень мало есть возможность их запустить но будет меньше произодительности и придётся запарится и разобраться! так что если не желания разобраться с линуксом тогда лучше винада 10
Alisher Dzh@mpisov
Ставь линукс если не понравится всегда можешь поставить винду обратно)))
но если научится пользоваться обратно уже вернутся не захочется))
Windows 10