Прочее компьютерное

Почему самопроизвольно отключается комп? Сегодня уже 2 раза.. Какие бывают причины? Спасибо! *)

Привинчен - не приклеен.. =))..
Можно и "отвинтить".
К тому же, там, внутри системного блока, тоже всё на защёлках и... винтах.. =))..
Отвёртку в руки и вперёд, без страха и упрёка, откручивать - влево, закручивать - вправо. Делов-то - на пять минут.
Тока не забудьте о наличии гарантии и отключение системника и монитора от электросети.. =))..
З. Ы. Про "чайника" - эт не правильно.. =))..
Мы все здесь в чём-нибудь, да "чайники"..=))..
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-29265/

http://www.danilidi.ru/poleznoe/sovet-polezno.html

http://www.diary.ru/~it-walker/p96803165.htm
Байсал Камилов
Лучший ответ
Валерий Богатырёв Спасибо Вам за очень ценные ССЫЛКИ! *)
перегрев, пыль продуй, если ноут, то ножки подложи.
Виктор Думлер
Обычно - перегрев.
Срабатывает защита перегревания процессора на умной мамке.
блок питания возможно
Андрей Жулёв
Может дешёвые конденсаторы на матплате вздулись или в блоке питания. Надо проверить обязательно!
1 Перегрев в 90%
2 Блок питания 10%
Нужно вычистить от пыли и поменять термопасту под куллером . Если не поможет то проверять блок питания и конденцаторы на материнке на пухлость
Cergey Baranow
Да, как уже сказали, от перегрева бывает часто.
Игорь Рязанов
Банально берёш кисточку и чистиш куллер с радиатором на процессоре и на видеокарте!
Возможно что то перегревается. Видеокарта или процессор. Или недостаточно мощности блока питания. установите какую нибудь программу мониторинга системы например Everest и посмотрите на температуры. Если температура процессора и чипа видеокарты больше 70 -80 градусов то это не очень хорошо.. . можно также снять крышку компьютера и пощупать рукой радиаторы... если обжигает то значит перегревается
Зэро Кирию
может перегрев, проверь параметры
M@rs Trandy Boy
может в настройках стоит выкл через определенное время посмотрите
перегрев, почистите системник от пыли
Ну а как же все могли забыть о датчике напряжения на 12 вольтовой линии?) ) И например на некоторых мат платах EPX Значение +0.3 и всё, вырубает, в биосе можно правда эту х отключить или же подкорректировать,
Есть и ещё заумные причины но о них не будем, это скорее к платформам celeron )
Еркебулан Мвд
Валерий Богатырёв А "чайнику" кАк в этот БИОС выйти? *)
Такая же фигня.
Может перегревается. Кулер через ж поставлен, либо паста нужна, либо в биосе настройки поправить
100% запыление вентилятора системного блока (куллера)
Почистите от пыли и все будет ОК.
з. ы. У меня тоже самое было. Я почистил и теперь все нормально.
Валерий Богатырёв Спасибо! СБ привинчен снизу к столу..
Придется виновника вызывать.. *))))))
кина не будет.. . систему преустанавливай
Система охлаждения не выдерживает. Вскройте его и протрите тряпочкой сухой и пропылесосите.
Alexander Odzyal