Прочее компьютерное
У меня сам отключается комп! (Винду переустановили). Не могу пользоваться! Что делать?
Через некоторое время работы сам отключается! И так уже несколько месяцев!
Скорее всего перегрев чего нибудь.
Проверить температуру процессора и памяти в первую очередь, например программой Эверест. Скажем если температура больше 60 град, то это уже сигнал.
а может он и не отрубается, а просто уходит в спящий режим пока вы по своим делам бегаете?
Попробуйте настройки питания поглядеть. Если часы обнуляются, - батарею биоса смените. Утилиту Tune up попробуйте поставить. И еще <как вариант> увеличьте виртуальную память компа. Диск "Driver puck solution" тоже рекомендую скачать или приобрести, - нужный просто. Перегрев может быть, но комп обычно виснет при нем.
к выше перечисленному можно добавить еще три варианта, первое это напряжение в сети слабое и компу его просто не хватает. второе - Блок питания слабоват для компьютера. и третий - непорядок с железом. . В любом случае тут телепатов нет :( ищите мастера
либо сильно запылен, и отключает перегрев, либо стал слабоват блок питания, желательно было бы видеть конфигурацию и при каких условиях отключается
Возможно идет банальный перегрев процессора, зайди в Биос в Status Healfe так называется посмотри температуру CPU так вот для Intel рабочая температура где то 40 по цельсию для AMD процессоров где то 50. Поэтому когда идет перегрев проца машина выключается. Можно попробовать сменить термопасту между процессором и куллером либо заменить куллер, вентилятор такой на процессоре.
Причин может быть несколько. Поставь другой виндовс и провер на вирусы. Если не поможет, значит поломка в системном блоке.
Сдай в ремонт.
возможно с блоком питания чёто или проц греется, мастера позовите он посмотрит