Прочее компьютерное
Посоветуйте, какое МФУ лучше приобрести для дома - СТРУЙНОЕ или ЛАЗЕРНОЕ ???
Напишите все ЗА и ПРОТИВ )) А также, какие МОДЕЛИ лучше и стоит обратить внимание! Желательно покомпактнее, цена не имеет значения. Пока склоняюсь больше к CANON....но выбор не окончательный....в поисках. Использовать буду не очень часто ( фотографии печатать вообще редко ), но всё же нужная вещь и хотелось бы выбрать наиболее оптимальное устройство!
лазерные МФУ смотрите у кенона из серии MF, там дешёвый тонер и заправить самому не составит труда, главное под рукой пылесос иметь и не дышать тонером))) ,
а если хотите струйный для качественной фотопечати, то берите Epson Stylus TX659 с 6-цветной системой печати+СНПЧ, а если не важно качество фото, то берите дешёвую модель МФУ Epson Stylus TX117+СНПЧ, у него правда ниже скорость печати (в сумме встанет примерно в 4000-4500 руб, в зависимости от магазина) , у TX659-водные чернила, у TX117- пигментные, но всё же лучше будет залить водные, тогда будет меньше гемороя с засыханием чернил, да и водные чернила дешевле пигметных
на счёт сравнения лазерников и струйников:
1) цена аппарата: струйник дешевле
2) цена расходников: оригинальные расходники дорогие у обоих видов, т. е. если пользоваться аппаратом по инструкции фирмы производителя, то будет накладно в обоих случаях, а если использовать неоригинальные расходники (особенно это касается струйников) , то стоимость печати удешевляется в разы
3) скорость-качество печати, по этому параметру лазерники конечно лучше, НО фото на лазернике не напечатаешь, даже если это будет цветной принтер, то качество фото оставляет желать лучшего, а вот у струйников с качеством фото всё в порядке, особенно у 6-цветных моделей, правда за качество у струйников приходится расплачиваться скоростью печати
1) цена аппарата: струйник дешевле
лазерное - дороже, но качественнее и работает быстрее.
струйное - соответственно, все с точностью до наоборот.
нив коем случае не приобретайте HP, намучаетесь еще. было у меня такое МФУ.. . сжирало краску моментально, на фото расходовалось 1\10 запаса краски (на 1 фото!) . ну вот, в принципе, если вкратце, то это все =)
Андрей Кильдибеков
О, ДА!!!! С НР намучались, в плоть до того, что стоит мертвым грузом
Лучше лазерное.
1) Высокая скорость печати.
2) Высокое качество печати.
3) Влагостойкость печати.
4) Дешёвые расходные материалы (Тонер).
1) Высокая скорость печати.
2) Высокое качество печати.
3) Влагостойкость печати.
4) Дешёвые расходные материалы (Тонер).
крнечно лучше лазерное - тут вопрос финансовых вливаний.
а если использовать не часто та вообще однозначно ибо картриджи струйника имеют свойство высыхать
если фотографии то лазерные этого не умеют
поэтому струйное
незнаю как там в испании с перезаправкой картриджей (официально это не разрешено, если вы в курсе)
но она есть на Epson и Сanon
поэтому струйное
но она есть на Epson и Сanon
У меня был принтер epson очень дешевый, струйный. Сейчас такие уже непродают. Я был поуши доволен, печатал отменные цветные фотографии. Очень дешев в заправке, покупал большие шприцы буквально рублей за сто и на месяц хватало. Единственная проблема из за которой он больше неработает, надо хотя бы раз в неделю пропечатывать что нибудь чтобы цветное чтобы что то там не засыхало.
мфу лучше купить лазерное, если купишь струйный, то начнутся проблемы, во-первых картриджы в комплекте одноразовые, после окончания краски придется выкинуть и покупать новые, во-вторых в картриджах быстро кончается краска, в третьих очень медленно печатает, один плюс-цветной
из лазерного могу предложить самсунг scx3200
лазерный лучше, скорость печати, качество, у самого лазерный!
Алексей Мизиров
А у вас цветной или чёрно-белый? Какая модель?
Я Вам советую лазерное, если сомневаетесь в моем предложении, вот подтверждение serviceforyou.ru/ , дадут совет и проконсультируют