Прочее компьютерное

китайские телефоны

В чем заключается опасность китайских телефонов? Есть ли она вообще? В ответах желательно писать реальные факты! Спасибо!
Семён Рябов
Реально - сейчас все собирается в Китае, даже бренды.

Берите и наслаждайтесь. Раньше они глючили, сейчас нет.
Александр Чулюков
Лучший ответ
Вот Вам реальный факт. Я писатель и тестер мобильных устройств. Каждый 2-ой китайский телефон ( именно китайский по национальному признаку) в первый месяц теряет краску, а на втором происходят сбои, до третьего может не дожить.
А вот Вам другой реальный факт. Не китайские телефоны везутся только из Европы - такие как Fly, Sagem, Nokia. Остальное идет прямиком из Китая. Там происходит сборка по лицензии. У меня китайский iPhone( по сборке, сам аппарат американской разработки) - прочный, работает долго и не дохнет. Собирать они умеют, а вот делать свое пока толком качественно не научились.
Дима Федюнин
с сенсорным экраном не бери, я час в руках держал кит телефон, потом ожоги появились
Перевод прошивки часто косячит, многие функции работают неправильно, при первом же падении ломаются, гарантии вообще никакой...
Anatolie Mihailov
тут кто то пишет про китайский айфон так вот пусть он се его засунет подальше потому что в нем много глюков и воодще авно полное
а по поводу других как простой телефон со стандартом програм то пойдет если денег нетак уж много чтобы купить нормальное тело
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И СЕБЕ КИТАЙСКИЕ НЕВОЗЬМУ НИКАДА
дома и так валяется 2 комуникатора и так 4 телефона
Дима Федюнин если прочтешь внимательно, то iPhone китайский только по сборке, а не сама копия знаменитого смартфона. У Apple высокотехнологичные заводы стоят в Китае. Работают на них сборщики и собирают по лицензии американский аппарат. Это тоже, что и в США, но выгоднее в Азии собирать.
Знаешь, У меня был китайский телефон.. . Так мне постоянно китайцы звонили. Иногда даже страшно было....
У меня китайский айфон. Я купил его за смешную цену (400 гривен ) и не жалуюсь. Работает как часики. Я доволен и тебе советую!!!