Прочее компьютерное

как точно определить,что телефон китайский или подлинный? есть какие признаки? доброе утро,знатоки

Рома Брюквин
неровные наклейки, кривые детали корпуса хлипкий вид, наличие 2х и более симок, странные надписи кричашие что в телефоне много-много мегапиксильная камера, и TV))) Мой совет прежде чем покупать новый телефон лучше зайти в нормальный салон и попросить показать нужную модель к примеру, так вы хоть заметите некоторые отличия, но на не опытный глаз все-же брать не советую. Так как друзья уже развелись на китайский Vertu. )
Vardan Margaryan
Лучший ответ
ВСЕ телефоны (компутеры, ноутбуки и прочее) , которые у нас (и не только у нас) продаются делают в Китае. Даже те, на которых гордо красуется, например Made in Japan.

Важно где их делают - на предприятии или в сарае дядюшки Сунь-Вынь.

А определить просто - надо покупать в солидных магазинах, а не в сраных мвидиях и эльдорадах.
Ни страна производства на наклейке, ни *#06# не являются доказательствами!! !
Смотреть можно по функциям - если в нём 2 симки и телевизор, то это подделка. Можно просто набрать в поисковике модель и посмотреть официальную характеристику. Ну ещё иногда видно по плохому экрану, скрипучему некачественному корпусу.
Кирилл Шапатин
Во первых обращаем внимание на встроенную память?? ? менее 1 мБ? ?

(в последних моделях может быть до 70мБ)

Во вторых фотокамера от заявленных 5-7 мегапикселей делает фото качеством 600х800 точек максимум!

Да ещё много чего....
Петров Петр
Зайти на официальный сайт производителя и проверить по коду телефона.
Введите в телефоне такой код: *#06# и нажмите "вызов"
Вам высветится код вашего телефона, сравните его с кодом на батарее телефона.
Если совпадает - подлинный, если не совпадает - китайский.
Алексей Бородин а у батареи свой серийный номер, кстати. их обычно производят в разных странах.
Рома Брюквин сделал.надпись "результат неизвестен"
Дархан Ернарулы IMEI телефона НИКАКОГО отношения к серийному номеру батареи отношения не имеет :-))))
Петров Петр Бред!!! Полный!

Батарея не имеет ни какого отношения к IMEI

И на всех китайских телефонах имей совпадает с табличкой под аккумулятором!

Если конечно его энные мастера не переделали!
Алексей Бородин а, вот еще что... набирая *#06# топить на вызов не нужно. и эта комбинация не работает на большинстве коммуникаторов.
проверил минуту назад на Acer E101 и Asus P525
вытащите батарейку и на том месте, где была батарейка, написано где сделано
если смартфон от нокии, то надо нажать и какоето время удерживать клавишу "меню". У настоящего смарта откроется "многозадачность". Т. е. покажет какие приложения запущины (даже если ничего незапускал- то "режим ожидания" или "телефон" всегда висят в реестре) . "китаец" тупо уйдет в меню
Aleksandr Steklorezzz