Прочее компьютерное
Вопрос в нутри
1) Источник бесперебойного питания является технически сложным товаром? 2) Если данный вид товара не подошел по каким либо причинам возможно ли его обменять на другой вид товара?
Несомненно.
тогда я с характеристиками своего компа могу купить квартиру в центре Москвы
Maks [#1]
извините, не догнала... вы хотите сказать что я дура, да?
УПС исправен.
Он переходит напитание от батарей потому, что в сети вечером падает напряжение.
посмотри подокументам, в каком диапазоне напряжения он питается от сети (к примеру "от 195 до 230 вольт) . Возможно есть возможность в настройках изменить этот диапазон !
Остальное работает, потому, что им это не важно, а упс меряет напряжение до вольта. Телефонные зарядники (нормальные) вообще от 100 вольт прекрасно работают!
Упс надо подбирать с учетом особенностей работы сети.
или воспользоваться стабилизатором напряжения (см. в магазине... ) но это нудно, шумно и не практично.
меняй упс.
Является и обмену по зеленому коридору не подлежит
Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей» , потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
К сожалению Ваш товар, источник бесперебойного питания является технически сложным товаром.
И не подлежит возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
Это постановление Правительства РФ от 1998г. с изменением от 2002г. Закон "О Защите прав потребителя".
По закону должен являться, обменять на аналогичный возможно. Могу ошибаться
1)да)) )
2)да)))