Прочее компьютерное

Программа Windows XP. Проблема в системе. Подскажите как переустановить систему? Можно льли это сделеть через интернет?

Установка и восстановление Windows ХР с нуля + Видеокурс :
http://ingaters.ucoz.net/forum/20-809-1

Установа в картинках :
http://av-school.ru/article/a-4.html

Кроме того, помните, что на многих современных материнских платах имеется Quick Boot Menu. Оно позволяет однократно указать с какого устройства нужно загружаться в первую очередь. Обычно Quick Boot Menu повешено на F8 или F12.

Непосредственно перед установкой ОС будет запрос на форматирование. Подтверждаете - это и удалит старую ОСь.
Михаил Балакин
Лучший ответ
Чтобы установить Винду с CD&DVD нужно войти в BIOS ( при запуске нажимаем Del или F2 на некоторых материнках и ноутах)
В первом экране ищем вкладку Advansed или Boot там выставляется приоритет загрузки. Нам нужно установить первым загрузочным
устройством CD&DVD после этого сохраняемся и перезагружаемся F10 и Enter. Теперь при загрузке должна появится надпись
Press Any key, что означает – нажмите любую клавишу для загрузки с CD&DVD я нажимаю несколько
Раз пробел, пока не начнется загрузка с CD&DVD. Дальше все по подсказкам на экране.
Внимание! Если в процессе установки будет на некоторое время "потухать" и снова появляться изображения на экране монитора, то не пугайтесь так и должно быть!
Ярослав Cлава
Maryan Shimchik Популярно объяснил человеку который хочет устанавливать через инет.
Нет.
Скачайте какой-нибудь сборник в интернете. Например, Zver-DVD. Запишите на диск. И устанавливайте. Только не забудьте все нужные данные с диска С скопировать.
В вашем случае переустанавливать самому систему это опасно. Обратитесь к специалистам.
Удачи.
Через инет наврятли, а так через установочный диск