Прочее компьютерное

МЕТА-тэги что за зверь?

При создании своего сайта требуется ввести мета-тэги.Я почитала статьи и ничего не поняла.Можете простым языком объяснить,что это такое и где я их брать должна?Что куда вводить и для чего это нужно?
Что такое МЕТА тэги и для чего они нужны. . Проще говоря, мета тэги нужны для раскрутки вашего сайта/форума в поисковых системах. Поисковые серверы при поиске, сайта или страницы используют информацию, хранящуюся в специальных МЕТА-тэгах, которые нужно правильно написать. Не все поисковые системы и каталоги учитывают мета тэги, но если вы их правильно написали, то хуже не будет. Так что, вывод: мета тэги нужно писать всегда. Большинство начинающих веб-мастеров не уделяют особого внимания этим тегам - и зря. Рекомендации по составлению мета-тегов: Все мета-тэги вставляются в HTML код страницы между <head>….</head> Основные мета тэги это: <meta> <meta> <meta> Более подробно об этом тэге читайте здесь <meta> Т. е. тут вы уазываете поисковому роботу можно или нельзя индексировать страницу. Применяется только если у вас нет возможности редактировать файл robots.txt Можно еще привести огромное множество разных мета - тэгов, но от них толку уже практически не будет, а зачастую будет только хуже. Эффективность использования мета - тэгов Если вы уже знакомы с характеристиками поисковых систем, то наверно уже знаете, где мета- тэги помогают, а где нет. Образец написания МЕТА тэгов на моей бывшей ролевой по Людям Х: <meta> <meta> <meta> <meta> <meta> <meta> Все очень хорошо и грамотно. Поисковики будут в восторге! Но. Но вот это зря: <meta> - страница обновляется раз в неделю? Плохо.. . роботы будут редко шуршать на таком форуме. Точнее раз в неделю. Поэтому рекомендую последнее убрать.
Даниил Сизиков
Лучший ответ
это очень коварный зверь ...