Прочее компьютерное
насколько вреден WI-FI
Любой приемо-передающее устройтво, так или иначе влияет на наш организм не влучшую сторону: в том, числе и Wi-Fi. Хоть устройства и сделаны по определенным стандартам безопасности, это не говорит о том что они безопасны и не несут никакой вредности. Но не будем о плохом, т. к мы и так уже пораженны электро-магнитным полем всяких вышик. Чтоачет wi-fi точки: то не реомендую её ставить комнате где спишь, особенно около кровати, иначе головная боль и хреновое настроение от плохого засыпания тебе гарантированно; что насчет фай-фая в ноуте, то антенны в основном у их корпусные, т. е. весь ноутбук это как антенна. Насчет излучения скажу, чем ближе приемник находится у передатчика, тем меьше он излучает потенциальной энергии (излучения) , поэтом все зависит от уровня сигнала. Про влияния можно почитать на соответствующих сайтах.
Алексей Иевлев
Блин, у меня роутер как раз стоит в комнате где я сплю, в метре от кровати. Сплю нормально даже на этой неделе высыпаюсь хорошо, проблем с головной болью не имею, но я думаю имеет место на ночь роут вырубать.
любое интернет соединение вредно одиноково!))
если роутер будет рядом с головой то мозг чуть чуть закипит
если спрятать куда нить в шкаф на верхнюю полку то все будет ОК
вред минимальный, ну если вы конечно не повернуты на этом....
Oleg_Kz
слышал что он передает прерывающийся сигнал, принцип удара в колокол как бы стресс и все такое, ведь и так запичканы радиоволнами а тут дополнительный возбудитель побочек, ну как-то так
интернет разнообразен, человек сидит в инете там где ему нрав, с каких пор знания стали вредными, почему нас называю зависимыми?? интернет это время препровождении, и так получилось что именно там все наши друзья и знакомые с которыми мы без труда и задержки, раньше люди переписывались по почте, и что? значит их надо называть почто зависимыми?? итернет это второй мир где как и в жизни тебя могут надурить, а интернет игры заменили деням улицы лишь потому что им это интереснее, ученые доказали что человек не деградирует от них а наоборот.. что касается зрения тут не поспорить, глаза меньше моргают и тд, что касается слуха, тут можно поспорить поскольку человеческая перепонка способна воспринимать громкие частоты..
Настолько, что им пользоваться на халяву если это очень близко.