Прочее компьютерное

боль в глазах при работе на компьюторе

болят ли у вас глаза при работе за компьютером?если да то как вы снимаете боль в глазах?
в первую очередь настроить яркость и контраст, выбрать удобное расстояние до монитора. для простого сидения и серфинга за компом - контраст можно и желательно уменьшить, яркость не должна бить по глазам. так же должен быть источник фонового света, чтоб не сидеть в темноте в темное время суток.
время от времени делать перерыв, с простенькой зарядкой для глаз.
Даниил Жигула
Лучший ответ
Меньше сижу за ним)
Врачи говорят, что надо чаще моргать.
Не более 3-х часов в сутки
Купить спец. очки для компа.
Есть же специальные капли для глаз. Или ещё можно витамины пить тоже для глаз. Или гимнастику специальную делать. Очки тренажёры есть.
Амир Хамза
У компьютера много пыли, она наэлектризована, осядает там где влажно. Глаза всегда влажные, т. е. они являются пылесборником у экрана и слизистая высыхает, глаза надо промывать и закапывать глазные капли, или чаем промывать. Поэтому надо всегда сидеть у компьютера в очках.
Я за компьютером не работаю, я за компьютером балуюсь
Сергей Куликов
я по 10 часов бывет сижу, глаза не болят
Нужно убавить яркость как можно сильнее, а контрастность на максимум выставить
Всё зависит от монитора я сижу за ноутом около 18 часов в сутки и глаза нормально
но стоит сесть за чужой комп через пол часа глаза на лоб лезут
Денис Симонов
Одевай плавательную маску, она защитит твои глаза!
Асет Дюсупов
Да сейчас можно купить очки у которых линзы с специальным покрытием.
Очки не вредны для глаз так как у них диоптрия О.
Я себе покупал за 840 грн.