Прочее компьютерное
боль в глазах при работе на компьюторе
болят ли у вас глаза при работе за компьютером?если да то как вы снимаете боль в глазах?
в первую очередь настроить яркость и контраст, выбрать удобное расстояние до монитора. для простого сидения и серфинга за компом - контраст можно и желательно уменьшить, яркость не должна бить по глазам. так же должен быть источник фонового света, чтоб не сидеть в темноте в темное время суток.
время от времени делать перерыв, с простенькой зарядкой для глаз.
Меньше сижу за ним)
Врачи говорят, что надо чаще моргать.
Не более 3-х часов в сутки
Купить спец. очки для компа.
Не более 3-х часов в сутки
Купить спец. очки для компа.
Есть же специальные капли для глаз. Или ещё можно витамины пить тоже для глаз. Или гимнастику специальную делать. Очки тренажёры есть.
У компьютера много пыли, она наэлектризована, осядает там где влажно. Глаза всегда влажные, т. е. они являются пылесборником у экрана и слизистая высыхает, глаза надо промывать и закапывать глазные капли, или чаем промывать. Поэтому надо всегда сидеть у компьютера в очках.
Я за компьютером не работаю, я за компьютером балуюсь
я по 10 часов бывет сижу, глаза не болят
Нужно убавить яркость как можно сильнее, а контрастность на максимум выставить
Всё зависит от монитора я сижу за ноутом около 18 часов в сутки и глаза нормально
но стоит сесть за чужой комп через пол часа глаза на лоб лезут
Одевай плавательную маску, она защитит твои глаза!
Да сейчас можно купить очки у которых линзы с специальным покрытием.
Очки не вредны для глаз так как у них диоптрия О.
Я себе покупал за 840 грн.