1. Что тебе мешает его поставить. ?
2. На фига он в компе нужен? )))
Прочее компьютерное
почему на обычном компьютере не ноуте нет wi-fi?
Системный блок компьютера похож на конструктор.
Можешь добавить любые приблуды, которые тебе понадобятся.
А в ноуте только то, что заложил производитель.
Кроме того, WiFi дает свободу перемещения, а системник особо не потаскаешь.
В любом WiFi роутере есть Lan выход. Ставишь роутер рядом с компом, подключаешь витой парой, а с ноутом ходишь по квартире.
Он же дешевле.
потому что))
потому что обычный компьютер не переносной, он постоянно стоит на одном месте и для его подключения к сети лучше использовать кабель (для этого есть много причин) . А ноутбук - переносной, wi-fi используется для подключения к сети в разных местах, например в разных комнатах, в местах общественного пользования, там, где есть wi-fi сеть
ну как же, есть такие Нет-топы у них как раз всё есть, а у стационарников огромных и неповоротливых просто отсутствует WiFi адаптер, это же стационарник - работа в проводах!
потому что отсутствует адаптер
В моноблоках уже есть. Если нужен вай-фай на обычном компе, покупаешь штучку, типа флешки и пользуешься. А нету его потому что вай-фай имеет бОльшие ограничения на скорость, нежили провод, и не целесообразно их ставить в корпуса, так как корпус стоит стационарно и таскаться никуда не будет, из этих соображений он рассчитан на проводной инет..