Прочее компьютерное
проблема с раскладкой клавиатуры
в общем нажимаю альт шифт, и появляется значок англ языка, а набирает все равно по русски, и в документах, в интернете, а мне пароли надо вводить и я никак не могу(( спасибо заранее!
Изменение раскладки клавиатуры
Можно настроить клавиатуру на использование с определенным языком или форматом, поменяв раскладку клавиатуры. Раскладка определяет, какие символы появляются на экране при нажатии той или иной клавиши. Некоторые языки ввода имеют несколько раскладок клавиатуры, а другие - только одну. Например, можно поменять раскладку клавиатуры с английской типа QWERTY на английскую типа Dvorak. После изменения раскладки символы на экране могут не совпадать с символами на клавишах клавиатуры.
Перед тем как менять раскладку, следует добавить язык ввода и желаемую раскладку к установленным в систему Windows. Дополнительные сведения см. в разделе Добавление или изменение языка ввода.
Для смены раскладки клавиатуры
На языковой панели нажмите кнопку Язык ввода и выберите язык ввода.
Языковая панель
Нажмите кнопку Раскладка клавиатуры и выберите раскладку клавиатуры.
Примечание
Если языковой панели не видно, правой кнопкой мыши щелкните панель задач, выберите Панели инструментов, затем нажмите кнопку Языковая панель.
Изменение раскладки клавиатуры на экране приветствия
На экране приветствия нажмите кнопку Раскладка клавиатуры и выберите раскладку клавиатуры.
Примечание
Если кнопка «Раскладка клавиатуры» не отображается, вероятно, доступен только один язык ввода, либо региональные и языковые настройки не применяются к резервированным учетным записям. Дополнительные сведения о зарезервированных учетных записях см. в разделе Применение региональных и языковых настроек к зарезервированным учетным записям.
Для смены раскладки клавиатуры
Языковая панель
Примечание
возможно включен пунто свитчер. попробуйте его отключить, через диспетчер задач.