Прочее компьютерное

Какой пи, пи, пи.. . разрабатывал раскладку руской клавиатуры?

Не пог совместить знаки препинания с англицкой?
Русская раскладка между прочим практически не менялась со времени разработки (кроме знаков препинания) и в нынешнем виде использовалась на первых отечественных печатающих машинках. Наиболее употребимые буквы расположены ближе к центру клавиатуры под рабочие указательные и средние пальцы рук. Английская раскладка соответствовала русской (то есть Е русское и E английское были на одной кнопке) . Можете посмотреть классы УКНЦ и ДВК, в некоротых школах еще имеются.
А вот QWERTY раскладка английской клваиатуры разрабатывалась как раз для максимального неудобства. Изначально клавиатура на компьютерах была скопирована с печатающих машинок, но машинистки печатали так быстро, что быстро изнашивались клавиатуры тогдашних компьютеров и было решено переработать раскладку на более непривычную и неудобную для них. Так что русскую раскладку разрабатывали как раз очень умные люди (переделки некоторых символов не в счет, это были в основном знаки препинания)
Андрей Андриенко
Андрей Андриенко
516
Лучший ответ
раскладку руской клавиатуры разрабатывали в 19-м веке, а ты запрашиваешь 21 век
поэксперементируйте с Key Extender
Дима Зайцев
Дима Зайцев
17 345
Тот же что и придумал Vistu
ЖЖ
Жан Жандау
2 092
ну так ведь для русских разрабатывали, а не для англичан
B?
Burak ?ner
1 067
нет, не правильный вопрос!! !
"Какой пипипи разрабатывал раскладку английской клавиатуры!!!! "
он писал отдельно от английского изобретателя. Имена называть не буду (забыл:) ) Между прочим русская клавиатура очень удобна (специально создавалась для удобства)
Клавиш было бы гораздо больше! А мне нравицца!