Прочее компьютерное
Про видеокарту. помогите разобраться
Может ли быть неисправная видеокарта, если комп не зависает, очищен от пыли, вирусов нету, перегрева тоже, но после игры зависает комп. и во время игры зависает
Причин несколько.
1. Игра. Нет игр без багов. Скорее всего из-за самой игры такое возникает. Это практически в 9 случаях из 10.
2. Драйверы. Обновись. Нужно следовать принципу - всегда быть впереди! Обновите драйверы. Есть вероятность, что зависания / тормаза пройдут
2. Железка. Горяча родная. Есть подозрение и на видеокарту, возможно она сама каким-то образом так себя ведёт. Советую, заменить её на время и поиграть. Если тормоза / зависания не прекратятся, то значит дело не в видеокарте.
Драйвера другие попробуйте
одна из возможных причин - блок питания слабоват. в обычном режиме видяха потребляем мало эл. энергии, при загрузке игры энергопотребление видеокарты резко возрастает и блок питания не справляется, в этом случае перегревается блок питания
Однозначно видео карта не пречём, нужно искать другую причину либо сбой ПО либо директивы к видухе не установлены и я бы не исключал перегрев проца проверь ещё раз у меня было тоже самое при нагревании до +65 комп вис отключил слежение за температурой в биосе стало всё отлично, на разных материнках стоит разный температурный порог
Может сама игра глючит? Переустанови ее или скачай с другого места. Попробуй настройки видео в игре поставить на минимальные, или если знаешь системные требования игры, то сравни со своим компом. В крайнем случае переустанови винду. Если видеокарту разгонял, то понизь немного частоты
Поче му сразу видеокарта? Может быть что угодно. Посмотри материнскую плату на предмет вздутых конденсаторов.