Прочее компьютерное

Как часто надо сканировать систему антивирусом и каким?

Лучше иметь один бесплатный типа AVG и дополнительно раз в месяц прогонять сканнером DrWeb Cureit.
A.
Aleksandr ..
У меня Аваст стоит, и НоПроблем. Сканировать - после втыкания чужих флешек, установки ПО, лазанья по порносайтам, да и так раз в месяц не помешает. А если уже "словили" нечто, или вообще без антивируса по Нету шарились - тогда сначала рекомендую СureIt Бесплатная фишка от ДрВэб, которая проверит весь комп и, если надо - вылечит!!
Юрий Куруц
доктором или одноразовым каспером
Андрей Цибанюк
если по порно сайтам не лазиете всякую херь не скачиваете можно вообще не сканировать
если антивирус хороший, то сканировать вообще не надо
Shamil A
Авира туфта напиши мне в почту я тебе дам ссылочку на лучший и даже адресок где ключи получить итд
Ставь НОД 32 и не парся, сомнения возникнут запускай доктор веб курейт на ночь-халявная програмка на сайте доктор веб, постоянно обновляется-надежней только сетевой кабель инета отхерачить
Чем чаще, тем лучше. мне нравится аваст. и авира тоже хороша.
С2
Сумрак 2015
раз в неделю хотя бы надо сканировать при загрузке винды, а так все зависит от твоих рук и мозгов, антивирусы все хороши, главное как ты им будешь пользоваться и настраивать.
P.S. пользуюсь халявным авастом :D
не надо сканировать скачай нод 32 и его система актуальная тоесть антивирус сам сканирует всё файлы документы и т. д и сам обновляется
Игорь Кокин
Сканировать желательно один раз в неделю. Касперским 2011
Мади Макишев
у меня пол года нет его и норм
Zhandos Turganbaev
nod 32
Я вобще не сканирую. Лень
советую NOD 32 и ещемесячно!