Прочее компьютерное
Как часто переустанавливаете операционную систему и что нужно чтобы сбои были реже?
Линукс тоже приходится переустанавливать или там сбои реже, чем на "Мастдае" (Виндоус)?
убунту 12.04 -норм, уже полтора года, с обновами никаких проблем, последний раз обновил до 12.04.3, до ядра 3.8 и xorg raring(вручную пришлось издевнуться над системой) , lightdm перестал нормально запускаться, с livecd кое что подправил-полёт нормальный.
Хакинтош Lion 10.7.5 полтора года без проблем, несколько месяцев назад переустановил на ML 10.8.5, использую внешний хард и time machine на всякий случай, даже если ноут сдохнет, перенесу систему на другой и это будет не переустановка..
Если по порносайтам и сайтам знакомств не лазить, то на работе Виндоуз ХР уже 7й год работает без переустановки.
Ну, чистить реестр, кэши там, куки браузеров, да приходится.
Вот только что какой-то здесь рекламный образо-картинка был с вирусом, кстати.. .
Т. е. нужно, чтобы антивирь был платный, не халявный. И будет работать.
Семёрку не люблю - косая какая-то, со своими "правами администратора" задолбает. А уж про 8-ку и речи быть не может. Тогда уж лучше Мак брать.
поставил linux и забыл про переустановку, вирусы, антивирусы, чистку системы и многое другое, просто отдыхаю
Лучше устанавливать лицензионку. И иметь хорошую антивирусную программу. Тогда сбои реже будут.
Линукс
Пол года работал на Убунте. На ноутбуке переустанавливал не помню сколько раз. На десктопе несколько. Проблема была в том, что после очередного обновления отказываются работать некоторые приложения, перестают работать необходимые функции (интернет, например) . Зато с вирусами никаких проблем, огромное количество всевозможных приложений, причём всё бесплатно. Ко многим виндовс программам есть довольно мощные аналоги. Последний раз после обновления я получил чёрный экран, мне надоело переустанавливать, и я вернулся на 7. Теперь по несколько минут ждёшь, когда запустятся все службы, надоедает.
при окне у меня не было сбоев.. . сижу на 8.1 всё летает.. .
с линуксом не работал.. . но рано или поздно всё надо переустанавливать...