Прочее компьютерное
не пойму, что с компьютером!!! help help
включается, загружается, пять минут поработает-и отключается!!!!потом не включается. спустя минут 30 вновь включаю-включается, опять пять минут поработет- и вырубается((((((
Скорее всего перегрев ЦПУ
Всегда пишете для какой системы! Для Win XP идете: Пуск - Панель управления - Администрирование - Просмотр событий
Здесь выбираем Система и смотрим перечень сообщений
Если ваш компьютер перегрузился вследствие программного сбоя, то такое событие обязательно отыщется. См. по времени.
Если же такого события нет, то:
1. Блок питания выходит из строя - замена на более мощный
2. Конфликт оборудования. Необходимо проверить комплектующие на целостность. Программа Everest. Возможные проблемы:
а) Оперативная память - появление бойных секторов (замена)
б) перегрев Процессора - выход из строя кулера (замена) , необходима чистка и замена термопасты (лучше предоставить специалистам)
в) Видеокарта - перегрев (замена кулера или чистка)
г) в редких случаях перегрев Сопроцессора (нарастить кулер)
д) Жесткий диск выходит из строя или конфликтует (в зависимости от ситуации замена или устранение неполадок)
Это не все причины, но наиболее частые.

Если же такого события нет, то:
Это не все причины, но наиболее частые.
ось переустанови
либо накрылась материнская плата, либо из-за перегрева проца, но при перегреве комп сам не включается, поэтому скорее всего первый вариант.
Игорь Сердюк
А вот тут вы не правы, в BIOS есть функция автоматического ПК при аварийном завершении работы, таком, например, как падение напряжения
Смотрим температуру, видим перегрев проца. Берём пылесос и чистим. Если не помогает чистим лучше. Если опять не помогает - можно попробовать сменить термопасту. (если не знаете как её менять или что это то, несите лучше в сервис) . Если смена не помогла - смотрим как работает охлаждение. При необходимости меняем/добавляем.
Перегрев процесора, на терпературный режим посмотрите.
Скорее всего у тебя процессор перегревается. Попробуй почистить куллер и заменить термопасту
Может вирус подхватили?