Прочее компьютерное

нет доступа к папке system32 drivers. что делать? не открыть, не удалить, не переместить не могу.

что делать не открыть, не удалить, не переместить не могу.
Классная папка. Когда у меня ХР стоял, я там кое-где Ресторатором поковырялся, систему сделал - ни у кого такой не было. Красота неописиваемая. Когда заходил на сайты, которые понтуются тем, что сообщают пользователю его ай-пи и т. п. , мне писали "Ваша система не опознана". Когда поставил семерку, необходимость в этом отпала - и так все красиво.
Нурба Мамбеталиев
Лучший ответ
Если не можете даже открыть, видимо у вас нет прав на это. Нужно зайти под администратором в систему и тогда откроете ее. Только зачем? Кроме файла hosts во вложенной папке etc там ничего интересного не найдёте.
Если и под админом не зайти, то надо сделать себя владельцем папки, и тогда сможете войти в нее. Это делается либо через командную строку с командой cacls, либо через свойства папки, вкладка безопасность. За подробностями в гугл.
Андрей Рычаловский А еще вариант - попробуйте так:
Нажмите две клавиши вместе win + r. Откроется окно выполнить. Напишите в нем команду cmd, и нажмите ок.
Откроется командая строка. В ней напишите такую команду
notepad c:\windows\system32\drivers\etc\hosts и нажмите enter. Должно открыть, но только под администратором.
Эту папку вообще лучше не трогать, а то Винде копец.
НЕ ТРОГАТЬ ни в коем случае!!!
Илья Степанов
Там же драйвера, которые в данный момент используются системой!! ! Куда удалить? Куда переместить? Отформатируй нафиг диск и получишь тот же эффект- система перестанет запускаться. Слава Биллу Гейтсу, придумавшему для системы защиту от дурака!
Олег Пролыгин
Под админским логином надо войти. Или открыть папку под другим именем, админским тоже. Страшного там ничего, ибо файлы самовосстановятся из кэша, если что.
Стас Шкляев
Олег Пролыгин И зачем же их грохать, чтобы потом восстанавливать из кэша? Где логика? Не надо такого советовать тем, кто не разбирается в компе.