Прочее компьютерное

У меня проблема, только не смеяться ок?

короче чтоб системник не нагревался я с него сняла боковые стенки ...он не нагревается и хорошо работает ( а когда он закрыт он виснет сильно а то и совсем вырубается ) ...но там же внутри пусто , теперь туда постоянно залазит ежик и спит . вопрос: его( моего ежа Пыха ) током может шибануть? и как это прекратить ?
Виталий Михин
Пропылесосить системник.
Сменить термопасту и охлаждение.
Установить доп. кулера.
Закрыть крышки.
Если стоит рядом в плохо вентилируемом месте - переместить.

Да, окучить током может. Умрут оба.
Андрей Горбунов
Лучший ответ
Поднми над полом. Например, на тубареточку поставь (на устойчивую! ) - пыли будет меньше собирать и ёжик туда не залезет. А проще купить хороший вентилятор и поставить в системный блок на выдув.
Дарын Бозахаев
1) Может, статическое напряжение.

2) Поставить 2 кулера для системы охлаждения компьютера.
Viktor Petrov
шибануть-может
поставьте системник на стол или ёж прыгучий?
Сергей *****
ёжик - это круто. если его антивирус не сожрёт - выживет, но тогда может сдохнуть комп. а если кроме шуток, то ребята правильно написали - усилить охлаждение и закрыть системник
Андрей Поздеев
Это он колючки заряжает, скоро изо рта будет молнии пускать :)
Поставь решётку, что ежик не смог залезть туда )))
берегите ежика)))
Мб поставить системник на стол.
Vip_ Graf__/\_/\___
Виталий Михин фу старшно будет .. у меня на столе должно быть много места я черчу часто на а3 листах....да и не нравится сама идея....
главное его не ударит током ?
пусть спит ...он немешает пока шнуры не грызет
прикольно!!!! надо радоваться --у некоторых черви, трояны и прочая гадость, а у тебя всеголишь---ежик!!! !
поставь лучше вентилятор (куллер )
надо в крышке насверлить много отверстий -Ø10
Dakar Dakar
Виталий Михин там есть это решеточка... все в термопасте дело просто руки не доходят ...
а животное дошло до системника
токи в компе слабые, не убьет. а вот пару кулеров для охлаждения поств\авить стоит.
током врятли, но системник может испортить, выход: купить хороший куллер, установить на задней панели компа, и закрыть системник, что бы ёжик не ходил туда греться
Димаш Медешов
главное чтоб у тебя не перестал крутится маленький кулер, который стоит чуть ниже видеокарты....
Игорь Косяк
Виталий Михин а есть такой ? и что будет ? значит все таки опасно ? да не он не кодер , он наверно подзаряжается там )))) а на самом деле ну понравилось ему там , жалко выгонять... вот стало интересно , не ударит ли его ? и системник живой будет?
ответы слишком разные насчет есть ли угроза для жизни Пыха ?