Прочее компьютерное

диск с переполнен, система бьет тревогу, а диск д свободен абсолютно... чо делать с этой чренью?

1) Понять чем забит диск и вычистить его полностью. Утилит в сети бесплатных море. Есть на iobit есть на tveaknow есть много где. Оччень много временных файлов винда за собой не вычищает.

2) Если окажется, что проблема в очистке - просто чистить регулярно, если окажется, что на нём лежит то, чего там быть не должно - ДАННЫЕ, а не ПРОГРАММЫ - перенести их на диск Д, он для того и создан.

3) Если окажется, что он просто был маловат, то есть, проблема не в очистке, и не в том, что там фотки с киношками лежат вместо диска D - расширить C, если это ЛОГИЧЕСКИЙ диск того же ФИЗИЧЕСКОГО, что и D. Из-под Винды бесплатный EASEUS, извне загрузочный LiveCD - бесплатный GPartEd

А если чистить нечего, лежат там только программы и диск С - отдельный физический, то усё - покупать новый или сносить лишние программы.

Антивирусник и антималварник тоже необходимы, и малварь и вирус могут засрать хард. Но уж это-то с самого начала нужно проверять.
Василь Гнатко
Лучший ответ
обратись к мастеру- он за 500р перенесет весь хлам на диск Д
хлам=музыка фильмы и т д

вариант-он обьединит диск С и диск D за те же 500р

Вызов мастера обойдется тебе дешевле чем если сам перенесешь что нибудь не то и потом комп не загрузтится
при установке - нужно просто указывать ПУТЬ на диск Д например
все игры ПО УМОЛЧАНИЮ ставятся на С в програмные файлы
перекидывайте их на Д
либо с помощью акрониса увеличивайте размер С
надо с умом делить винчестер на разделы, и с умом использовать системный диск.
переразбей его, или выкинь хлам с диска С
Есть 2 варианта:
1) перенести файлы с диска С на Д. Решение временное, диск через некоторое время снова забьется.
2) переустановить виндоус, при переустановке отформатировать жесткий, удалить раздел Д. Решение постоянное, но при форматировании жесткого диска с него удалятся все данные.
Bmw_X_5_ Super_X_5
у вас вирус, форматируйте камп и всё будет чики пуки