Прочее компьютерное
У меня вмест1 букв печата,тся цифры!
что делать перепуталась вся раскладка! печатаю с клавитуры сайта. когда с ноута печатю выходит вот что: меня *1вут ма5а+ мне 2/ 2ет
возможно у вас ноутбук (нетбук) с включенным Num Lock - в этом режиме некоторые буквы как цифры работают
что бы выключить этот режим нажите клавиши Fn + NumLock
Ноутбук?
Fn + Num Lock
ноутбук что ли? отключи набор цифр, которые расположены на буквах.
Fn+NumLock (две клавиши на клавиатуре) нажмите у вас цифровой блок включился
Если у Вас на компьютерной клавиатуре, надо будет переподключить в другой порт
блин 1000 раз ввел логин и пароль только потом дошло что нам лок))
Если у вас:
1) На ноутбуке или планшете (Т200ТА) ASUS от отсутствует команда Numlock.
2) Вместо букв вводятся цифры с основной клавиатуры.
3) Команды Fn + F10; Fn + F11; Fn + F12 не срабатывают.
Для решения этих проблем следуйте по следующему алгоритму:
- вызовите командную строку,
- введите текст "osk" (без кавычек),
- на появившейся экранной клавиатуре нажмите кнопку "Параметры" или "Options",
- поставьте галочку на пункте "Включить цифровую клавиатуру" или "Enable the numeric keypad" (третья сверху),
- сохраните настройки, нажав Ок,
- включите (отключите) на экранной клавиатуре кнопку "NumLock".
- вызовите командную строку,
- введите текст "osk" (без кавычек),
- сохраните настройки, нажав Ок,
У меня на клавиатуре нет кнопки "NumLock", немного помучившись с разными комбинациями клавиш в том числе Fn + F10; Fn + F11; Fn + F12, взял компьютерную клавиатуру с USB разъёмом и кнопкой "NumLock", подсоединил к ноуту и нажал "NumLock"
Fn + NumLock