Прочее компьютерное
какой нужен плеер для просмотра 3d фильмов на компе?
3D фильмы ничем не отличаются от обычных в плане просмотра (поэтому любой плеер, который может воспроизвести формат видео) . Просто для того, что бы увидеть объем, нужны очки.
KMPlayer - медиаплеер с поддержкой проигрывания всех популярных видеоформатов, включая DVD, VCD, AVI, MKV, Ogg Theora, OGM, 3GP, MPEG-1/2/4, WMV, RealMedia и QuickTime. Имеется поддержка субтитров, зум, панорамирование, воспроизведение потокового контента, видео, захваченного TV-тюнером и камерой, поддержка синов и многое другое. Кроме этого, KMPlayer может работать не только с внутренними, но и внешними фильтрами и плагинами, что позволяет очень гибко настраивать аудио и видео параметры проигрываемых файлов.
Кстати, еще одним положительным свойством этого плеера является то, что регистрация внутренних фильтров в операционной системе не производится, а это позволяет использовать KMPlayer для распространения совместно с контентом - например, на диске с фильмом для его просмотра на компьютерах, не имеющих соответствующих кодеков.
Установка 3D в KMPlayer
Установка :
1) После установки программы надо добавить в него фильтр.
2) Нажимаем F2 чтобы зайти в конфигурацию программы. Далее в рубрике Фильтры выбираем Диспетчер заказных фильтров и там нажимаем кнопку Доб. внеш. фильтр.. .
3) далее в появившемся окне выбираем файл Anaglyph.ax и увидим, что фильтр успешно добавился в программу.
4) Нажимаем два раза на добавленный фильтр и заходим в его настройки
5) по-умолчанию Глубина сцены = 15, но лучше сделать в пределах от 2 до 7 (зависит уже от самого фильма) .
Нажимаем "Применить" и "ОК"
В настройках приоритета нажимаем "Исп. принудительно"
Нажимаем Закрыть
6) Перезапустите программу
7) Включаем любой фильм и смотрим в 3D формате
Примечание :
Чтобы зайти в настройки фильтра (вкл/выкл) , во время просмотра фильма нажимаем правую клавишу мыши и выбираем Фильтры - Anaglyph Filter
Установка 3D в KMPlayer
Установка :
Нажимаем "Применить" и "ОК"
Нажимаем Закрыть
6) Перезапустите программу
Примечание :
Простой, например nero showtime
любой современный
Нужен специальный монитор. По нему можно и без очков смотреть :)
виндовс медиа плеер
но вы вероятно про кодеки спрашивали, да ?=)
Если речь идёт о настоящем 3d то нужен специальный монитор и очки.
Kmplayer это программа для распространения вируса. У меня чуть винда не слетела изза нее. Рекламировать вирусную прогу я бы не стал...
CyberLink PowerDVD
Чтобы видео смотреть в 3D нужены:
- Специальный плеер (ссылка в конце ответа)
- Анаглифические очки
http://soft.mydiv.net/win/download-3D-Video-Player.html
- Анаглифические очки