Прочее компьютерное

почему когда я вставл. диск с играми он не запускается автоматически, а приходится заходить при помощи Мой компьютер ?

Функция автозапуска не включена. Чтобы включить автозапуск, выполните указанные ниже действия.

Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
Введите команду regedit и нажмите кнопку ОК.
Найдите и выделите следующий раздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\CDRom
Дважды щелкните параметр Autorun и посмотрите, какое значение (0 или 1) установлено в поле Значение.
Если значение параметра Autorun равно 1, перейдите к действию 5.
Если значение параметра Autorun равно 0, правой кнопкой мыши щелкните параметр Autorun и выберите команду Изменить. В поле «Значение» введите 1 и нажмите кнопку ОК.
Найдите и выделите следующий раздел:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
Дважды щелкните параметр NoDriveTypeAutoRun, чтобы просмотреть его значение. Если параметр имеет значение 0xb5, то функция автозапуска для устройств чтения компакт-дисков отключена. Чтобы включить автозапуск, выполните указанные ниже действия.
Правой кнопкой мыши щелкните параметр NoDriveTypeAutoRun.
Нажмите кнопку Изменить.
В поле Значение введите 91.
Выберите пункт Шестнадцатеричная и нажмите кнопку ОК.
Закройте редактор реестра.

Проверьте, удалось ли устранить данную проблему. Если проблема устранена, больше никаких действий не требуется.
Алёшка Елагин
Лучший ответ
автозапуска нет ничего страшного через мой комп тоже хорошо
Олег Олег
пуск-панель управления-автозапуск программ. Выбрать, что должно происходить привставке диска или подключении другого устройства.
Вадим Бычков
И правильно, что автозапуск запрещен, и не включайте. Сейчас половина заражений компа вирусами и другой дрянью идет через файл autorun в который прописываются зловреды,
что на флешку с чужого компа поймать можно, что пиратский диск с трояном в авторане.
Nadirbek Abdiev
Windows 7 Может быть отключен в реестре. для включения: Windows + R, прописываешь -regedit-enter-HKEY_LOCAL_MACHINE-SYSTEM-CurrentControlSet-Services-cdrom далее в окне справа в строке autorun заменить значение с 0 на 1

Windows xP
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom
ищите параметр AutoRun типа DWORD, значение 0 - автозапуск отключен, 1 - включен

Потом, заходите в "Мой компьютер", правой кнопкой на вашем cd-rom'e -> свойства, вкладка "автозапуск". Выбираете действие для автозапуска - выдавать запрос на выбор выполняемого действия
Oleg Evseev
Если лицензионка, то так быть не должно
А если пиратка то в панели управления посмотри или в свойствах диска.
Maxim Bourlakov