Прочее компьютерное

Вопрос про внешний жесткий диск.

Когда подключаем жесткий диск к компьютеру - он начинает щелкать , что это значит? а ЖК телевизор открывает - все нормально. Что делать? И если можно - ответы по существу. Заранее большое спасибо!
А он как делает, щёлкнет пару раз и открывается? Если так, то это нормально. А если щёлкает и не открывается то, может придётся и в сервис-центр обратиться. У меня была ситуация - мне внешний жёсткий диск уронили на пол. После этого, он только щёлкал и не открывался. В сервисе грешили на контроллеры, а потом его вообще забраковали. Пришлось распроститься и с ним, и самое главное - с информацией на нём. Так что, будьте аккуратнее со своим "детищем".
Коля Кунцевич
Лучший ответ
Я прошу прощения, "ЖК телевизор открывает" внешний жесткий диск???
Евгений Петин
Владимир Гребенюк да, мы подключаем жесткий диск к ЖК телевизору :0 он его открыват, мы смотрим всю информацию:) наш открывает, у нас телек хороший :)
Это так работает система позиционирования головок жёсткого диска. При запуске при разгоне жёсткого диска когда головки выходят в рабочии сектор они начинают считывать нулевой сектор и тестируют позиционирование- точность считывания данных. Вообще щелчок должен быть один раз после пуска, это указывает на то что самотестирование он же СМАРТ жесткий диск прошёл, если больше ...то это плохо. Если считывающие головки не могут по каким-то причинам что-либо считать, то они опять выполняют самотест-щелчки.
Владимир Гребенюк а что можно сделать? а почему когда подключаем к телеку - он считывает информацию нормально:)
поподробней как понять щелкает?
Владимир Гребенюк когда подключаем к компьютеру - ритмичные щелчки, как будто громко тикает:) когда подключаем к телеку- этого не происходит, все нормально, что делать? если форматировать - на нем много информации,жалко
бъет бошкой о шпиндель... .

переставь драйвер.. .
либо еще возможно из-за разметки диска.. . отформатируй.. .
но наверно не поможет.. .

если нет то хз че делать.. .

там есть еще варианты но больно муторно.. . лучше с сервис утащить...
Зокиржон Махсумов бъет бошкой о шпиндель,ты хоть сам то думаешь что пишешь?
кде имено щолкает на екране или звук от него, если екран так и нужно если нет тогда не знаю