Прочее компьютерное

Что за фаловая система RAW, подскажите как с ней восстановить диск? HELP!!!

Furkan Topal
Файловая система RAW – тип файловой системы (ФС) логического диска определяемый операционной системой (и другими программами) при частичных разрушениях в структуре ФС, например, таких как FAT или NTFS.
Как правило, это происходит в процессе каких-либо сбоев операционной системы, работы различного рода программ, некорректного завершения работы Windows или работы с флешкой, а также последствия атаки вируса. Тогда при обращении к диску появляется сообщение с предложением его отформатировать. Можно выделить следующие основные сбои:
- неправильные значения геометрии логического раздела в таблице разделов;
- частичные разрушения в загрузочном секторе файловой системы;
- разрушения в области главной файловой таблицы MFT.

Если Вы столкнулись с ситуацией когда операционная система определяет ФАЙЛОВУЮ СИСТЕМУ RAW на вашем носителе, то Вы можете либо попытаться самостоятельно восстановить файловую систему RAW, либо обратиться в специализированную компанию по восстановлению данных.
Можно попробовать как советовали Акроникс (но мне он как то не нравится, не дружит он со мной, при его удалении удаляет загрузочную запись и приходится переустанавливать винду, но возможны вы с ним подружитесь), есть Парагон Хард Диск Манагер наиболее удобная (с моей точки зрения) программа, наиболее благоприятнее относится к пользователю попробуйте, у меня такое было, правда с картой памяти от фотоаппарата, самое интересное программы не помогли, а полежала месяц и винда сама ее отфарматировала и сейчас работает, Парагон эксперт можно взять здесь ://bezlimita.net/55531-paragon-home-expert-2008-rus.html
Andrey Kucherenko
Лучший ответ
Сбой какой-то.
Акронис Диск Директор - пробуй, может и восстановит.
Paul/паша Fast
http://ru.wikipedia.org/wiki/RAW_(формат_данных)