Прочее компьютерное

Короче в комп вирус залетел ((подробности см. внутри)

в комп залетел вроде троян,здесь мне посоветовали сделать проверку доктора веба,я сделала-проверка шла 5 часов!нашлось 27 вирусов,я их всех удалила. значит как залетел-вконтакте мне девка одна дала ссылку типо там прикольное видео ну и я зашла и антивирус дал оповещение что он работает в усиленном режиме( Microsoft Security Essentials),ну это сначала так было и после проверки та же петрушка!я скачала аваст,думала может проверку сделать и когда запустила там высветилось то же самое оповещение что он работает в усиленном режиме! скажите пожалуйста чё делать!!!! не судите строго,в компах я полный чайник=((
Валерий Гонарь
Кнопка "Пуск" - "Все программы" - "Стандартные" - "Служебные" - "Восстановление системы" - "Восстановление раннего состояния компьютера".
Далее выбираешь точку восстановления по дате на тот момент, когда занесла вирус. И восстанавливаешь. Всё, что было записано на комп после этой даты будет уничтожено.
Ruslan Ruslanovic
Лучший ответ
Валерий Гонарь а это точно поможет????
перезагружаем комп,
перед загрузкой windows жмём F8,
появляется меню, в котором выбираем пункт "безопасный режим с поддержкой командной строки (cmd)" и смело жмем enter
ждём загрузки windows, выбираем пользователя, желательно администратора, далее появляется командная строка, которую мы сворачиваем.
запускаем диспетчер задач нажатием клавиш ctrl+shift+esc в появившемся диспетчере задач выбираем пункт "новая задача" появляется еще одно окно, в котором мы вводим (без кавычек) "regedit" жмём ентер. , поздравляю, мы открыли реестр,
в реестре с левой стороны есть папки. нас интересуют:
щелкаем на папке HKEY_LOCAL_MACHINE, затем на папке SOFTWARE затем Microsoft затем Windows NT затем CurrentVersion затем ищем папку winlogon нажав на которую в правой колонке появятся различные значения. Нас интересует параметр shell щёлкаем на него левой кнопкой мыши, два раза, открывается окно "Изменение строкового параметра" в котором Параметр имеет запись shell, а значение должно быть explorer.exe если это не так, можно смело удалять всё в значении, и прописывать только (без кавычек) "explorer.exe", жмём ок, и смотрим второй параметр userinit, делаем с ним тоже самое что и с shell, только в значении прописываем вот так: (без кавычек) "C:\Windows\system32\userinit.exe," и никак по другому. после этого закрываем реестр, и открываем то что свернули в самом начале, а именно
командную строку, в ней пишем: (без кавычек) "explorer.exe" должен запуститься рабочий стол, идём в Мой компьютер, потом на диск C далее в documents and settings, далее в папку с (именем вашей учётной записи) далее в верхнем меню explorera(окошко где есть адрес типа: C:\Documents and settings\admin) приписываем в конце (без кавычек) \local settings жмём enter, открывается скрытая папка, в ней находим папку Temp заходим в эту папку, выделяем там абсолютно всё, (можно нажать комбинацию клавиш ctrl+a) и удаляем всё нажатием shift+del жмём ентер, перезагружаемся.
И ВСЁ
Microsoft Security Essentials это не антивирус а пародия
Аваст - еще бОльшая пародия
этими двумя программами ты себе комп быстрее убьешь, чем вирусами
удаляй их с компа срочно и ставь нормальную защиту
Касперского, Веба, Нортон, Outpost
Sergej Gert
Если комп заражён... антивирусом проверять поздно! Надо его удалить (антивирус) , пролечить сканером от ВЕБа CureIT, потом сканером от NOD32. И на чистую систему уже ставить анвирь! И ещё два антивируса на одном компе не живут! 100%
Денис Юхов
Роман Панин Неправда Ваша, живут 2 антивируса
Только пользователю ресурсов системы уже никто не выделяет, да вирусам развернуться негде.
загугли "Касперский против Нортона"
Сканируйте систему и удаляйте вирусы.
Валерий Гонарь я вроде ясно написала-сканировала 5 часов!ВИРУСЫ НАШЛИСЬ!ПОЧЕМУ АНТИВИРУСЫ ПИШУТ ЧТО РАБОТАЮТ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ????
Прогони куреитом в безопасном режиме.