Прочее компьютерное

На обслуживание наших компьютеров выиграла тендер фирма. Вызываем, приходит пацан

лет 18, сыпет терминами, делает странные телодвижения, но я понимаю - ни хрена не знает. На просьбу "всех посмотреть" - выясняется, что там все такие - от начальства до кассира. Они гордо называют себя программистами. А 4 компьютера в сеть объединяли часов 5. Сбили все, что можно, довели меня до нервного паралича. К договору придраться нельзя - картриджы заправляют, компьютеры обслуживают (качество - это другой разговор, может они под обслуживанием перезагрузку подразумевали). Договор составляла не я, а наша умная бухгалтерия, которая ни хрена не соображает. И теперь год с этими дятлами мучиться. Что посоветуете?
Артём $$$
В тендерных условиях должно быть прописано какие работы, какой квалификационный ценз и т. д. А также внимательно изучите договор. Обратитесь к хорошему юристу. Очень часто есть повод обвинить в несоблюдении тендерных условий. Хороший юрист найдет. При желании как известно и к столбу можно. И еще. Ведите переписку. По любому поводу, пишите им письма и добивайтесь ответа, даже отрицательного. Это очень важно, даже при определении компетентности и соблюдении условий тендера.
Сергей Кононов
Лучший ответ
Надо не тендеры организовывать кто больше откат даст, а приглашать нормальную фирму. Хотя сами подумайте кому интересно обслуживать 4 компьютера.
Правда возникает и другой вопрос: сеть сети рознь. Поэтому ни в коей мере не стану судить об их профессионализме только о том, что молодой пацан не смог на понятном языке объяснить что делает.
Договор посмотрите внимательно, наверняка сможете от этих друзей отделаться.
Асхат ,,,
Артём $$$ Мы бюджетная организация, и тендер - это не наша прихоть. Без него бюджет нам не выделит деньги. Компьютеров у нас 40, а сеть нужна была самая простая, чтобы один принтер на 4 компьютера работал.
оспаривать договор в связи с недоброкачественным выполнением их стороной своих обязательств. в договоре должен быть такой пункт. другой вопрос - есть ли у Вас полномочия, чтобы оспорить этот договор
Dilshod Kholmatov
Ну кроме обучения на технаря? ! Только терпеть, договор ведь есть договор!
Обратиться к юристам.
счас такое дело.. . как вы их на месте не убили то? програмист апаратними проблемами не занимаетса ваще, а тендер он и на то тендер что всегда берут к вниманию цену.. .

спросите у знакомого юриста об ситуации качестав услуг
Артём $$$ Я понимаю чем занимаются программисты, поэтому очень удивилась, когда узнала. что они себя так величают. А не убила... Я очень сдерживалась, потом поорала, заставила сделать как было, потом ушла в другой кабинет и кусала стены.