Прочее компьютерное
не работает дисковод, подскажите как вынуть диск из него?
На передней панели есть дырочка ткни в неё скрепкой, с усилием, стол и откроется
на морде должна быть дырка, в нее разогнутой скрепкой ткнуть - он и откроется. а ежели дырки нету - то разобрать его, и все
большой скрепкой или чем то подобным. впереди есть отверстие нужно толкнуть проволочку и руками вытянуть лоток.
на панели есть маленькая дырочка ...вставьте туда шпильку и сильно нажмите
если не жалко то варварски выломай... если жалко (в дальнейшем планируется ремонт) то гугли. я с дисководами делов не имел. в теории там должно быть два замочка (дисковод полюбому разбирать придется) которые надо отжать и вручную выдвинуть лоток . но если дисковод разобран из него можно и так диск вытащить не выдвигая лоток. возможно придется половину привода разобрать что бы без потерь вытащить диск =)
В крышке дисковода есть маленькое круглое отверстие. Ткни туда скрепкой он и откроется
посмотрите там есть маленькая дырочка с иголку. вот туда попробуйте вставить иголку ушком и он откроется. удачи.
Иголку, а лучше что-нибудь подлиннее, воткнуть в маленькую дырочку около кнопки на приводе. Там находится устройство механического открытия привода.
Попробуйте подцепить чемнибуть чтоб он открылся, в дисководе просто провернется 1 шестеренка если вы чемнибуть подцепите.
2ой способ, можно открыть сам компьютер (процессор) и с внешней стороны "выбить" дисковод, но это только на стареньких компьютерах. Если у вас ноутбук то можно опять же подцепить дисковод, хотя на ноут буках лучше этого не делать поскольку там все детали миниатюрные.