Прочее компьютерное

Какой перечень программ по вашему мнению, должен обязательно присутствовать на компьютере???))

Дима Воронцов
у каждого свой конечно но первым делома, что я ставлю после переустановке винды -
dr. web
tune up
nero 8
skype
(браузеры)
torrent
everest
daemon tools
Мир Табличек Мир Табличек
Лучший ответ
Netr-прога для закрытия портов-Мозилла 5-маск сёрф-для анонимного сёрфа-тюне уп-для чистки -ауслогик дефрагментатор-хальф опен-ид мен-для закачки-майл агент-хайден фолдерс-спеед хр-дляускорения работы компа-конвертер формат фактори-ультра исо-асдсе фото менеджер-кодеки-плагины на оперу- и каспер интернет секьюрити пюбой версии-ну и конечно же виндовс дисней хр сп3-по моему самая лучшая-не глюченная сборка windows
1. Текстовый редактор
2. Веб-браузер
Браузер
Файрвол или антивирус
Медиаплеер с набором кодеков
Оптимизационая/чистящая утилита
Торрент клиент
Архиватор
Считаю это наиболее необходимым остальное по мере надобности.
По моему мнению, нет такого перечня.
Всё индивидуально и зависит от текущих задач.

Да, какая-нибудь ОС (винда, линух, юних и т. д. ) - обязательно должна быть :)
Смотря для каких целей
LINUX определенно должен быть)))
Олег Гончар
Максим Меркулов Что в линуксе хорошего?
Олег Липинский Зачем ???
Вот прямо счас всё брошу и буду ставить какой-то линух вместо FreeBSD
WinRAR, Perl, VLC, AIMP, Miranda, Nero Burning Rom, Nero Wave Editor, Format Factory, Firefox, Daemon Tools, Everest, Skype, Flash Player. +Tor - для параноиков и журналистов, комплект Microsoft office, Driver Scanner.
Серик Бакенов
нэро, офис, антивирь, фаирвол, эйдобрэйдэр, эйдоб флэшплеер, довнлоад мастер, повар двд, скайп, аська, браузер, директикс, винамп, винрар, мегакодэкпак (плеер класик)
как ни странно, но какая нибудь ОСь
Алиакбар *******
CyberLink PowerDVD
uTorrent
Opera
Winamp
Для начала и правда нужна ось.
Драйвера.
Антивирус.
Кодеки и проигрыватели.
Архиватор.
Офисный пакет.
Браузер (если есть подключение к интернет) .
Программа для записи дисков (если есть пишущий привод) .
Остальное по желанию пользователя.