Прочее компьютерное
Какой БЕСПЛАТНОЙ и НАДЕЖНОЙ программой вы защищаете свой компьютер от всякой не чести ? (и посоветовали бы?)
+ проста в использовании ))
Зайди на сайт http://www.kaspersky.ru/ и скачай пробную версию Каспера 8.0. Раз в месяц будешь её переустанавливать, зато бесплатно.
Я это делаю так:
Cброс 30-дневного счетчика в KAV/KIS 6/7/8 версиях:
1. Отключаюсь от Интернет;
2. Отключаю KAV/KIS:
Щелчок правой кнопки мыши по иконке KAV возле часов,
вызываю контекстное меню. В контекстном меню
выбираю пункт Exit(Выход) ;
3. Запускаю:
Пуск -> Выполнить (или нажать комбинацию клавиш Win+R)
и в открывшемся окне ввожу Regedit;
4. В реестре удаляю ключи:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\LicStorage
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\SystemCertificates\SPC
4. Перезагружаю компьютер;
5. Подключаюсь к Интернет и скачиваю новую пробную версию.
Я это делаю так:
1. Отключаюсь от Интернет;
2. Отключаю KAV/KIS:
выбираю пункт Exit(Выход) ;
3. Запускаю:
и в открывшемся окне ввожу Regedit;
4. В реестре удаляю ключи:
4. Перезагружаю компьютер;
от вирусов только каспер +оутпост.. . уживаются вместе хорошо. . но ОБЕ ПЛАТНЫ, , а бесплатен сыр в мышеловке
В качестве брандмауэра - Аутпост 4.8
Хорошая и проверенная вещь. Не дырявая, но в то же время и не параноидально подозрительная. Да и админских навыков в работе не требует, как некоторые надежные, но увы, ужасающе сложные в настройке брандмауэры.
В общем, легок в настройке, не страдает параноидальной реакцией на каждое движение мышки, хорошо защищает. Также есть функция чистки от спайвар.
А вот на роль антивируса.. . Сложно сказать. Раньше стоял Касперский (KAV и KIS, в разное время) . Но вот больно последнее время трудно ключи к ним найти рабочие. Да и комп грузится преизрядно.
По сему перешел на Аваст. Чистит малость похуже, но зато не напрягает комп никоим образом. Правда, с отчетностью у него, если он ничего не поймал, плохо - выдает сообщение при проверке отдельных файлов только если что-то поймал. А при общей проверке - только очень общий туманный отчет.
Зато бесплатен.
платная... KIS 2009
ESET NOD32
по подробнее пожалуйста эт может быть программа от вирусов, спам и. т. д.