После загрузки компьютера с операционной системой Windows XP у
большинства пользователей появляется окно с запросом имени и пароля.
Зачастую пользователи в этом случае сталкиваются с одним
распространенным неудобством: приходится каждый раз переключать
раскладку клавиатуры. Например, по умолчанию включена русская раскладка, а имя пользователя и пароль заданы на английском языке. Что делать в этом случае? Вроде бы это мелочь, но если вы ежедневно работаете за компьютером, то она может изрядно пощекотать наши и без того слабые и расшатанные нервы. Как же быть?
Данная настройка задается только при установке системы, и даже вкладка
ЯЗЫКИ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ ЗДЕСЬ НЕ В СИЛАХ ВАМ ПОМОЧЬ. Изменить ситуацию вам поможет лишь правка реестра (что такое реестр я здесь пояснять не буду, дабы не загружать ваш мозг лишней информацией) .
Итак, запускаем соответствующий редактор и открываем адрес KEY_USERS. DEFAULTKEYBOARD LAYOUTPRELOAD. Далее в появившемся окне видим порядок переключения раскладки клавиатуры. Параметр 1 со значением 00000419 говорит о том, что в данный момент основная раскладка клавиатуры русская, параметр 2 со значением 00000409 означает, что дополнительная раскладка клавиатуры – английская. Для того, чтобы добиться желаемого результата, необходимо поменять значения параметров 1 и 2 местами.
Прочее компьютерное
Как сделать так чтоб когда я комп включал у меня стразу же был русский а не английский??
В "Языках и региональных стандартах" поднять Ru выше En
выбери язык по умолчанию русский
В раскладке клавиатуры поставь по умолчаниюрусский язык
А что нельзя так включать?
кликнуть на иконку языка в трее (рядом с часами) и выставить русский по умолчанию