Прочее компьютерное

Как сделать что бы при включении компа пароль требовался?

Игорь Токарев
Игорь Токарев
4 996
К сожалению, все три ответа, написанные до моего, рекомендовали установить пароль на учетную запись пользователя.
А этот пароль, мягко говоря, почти что бесполезный!! !

Попробуйте сами установить такой пароль, а затем при входе в систему нажать CTRL+ALT+DEL два раза и в появившемся окне ввести имя АДМИНИСТРАТОР и пустой пароль.

Система загрузится как ни в чем ни бывало, как будто и нет никакого пароля.

Если вы хотите действительно защитить компьютер от посторонних, зайдите в BIOS (на настольных ПК в самом начале загрузки нажимайте DEL, на ноутбуках - обычно F2 или F10) и в разделе Security установить пароль.

Еще на некоторых системах надо настроить, когда его спрашивать - всегда или только при входе в BIOS. Ищите для этого настройку Password Check и там выбирайте ALLWAYS (всегда)

В этом случае пароль будет запрашиваться еще на черном экране при запуске компьютера. Обойти его можно, только сбросив настройки BIOS - обычно через обнуление со снятием батарейки - т. е. разобрав компьютер.

На ноутбуках (не на всех) есть еще более ценная возможность - установить пароль на жесткий диск.

Он будет запрашиваться так же, как и в предыдущем случае, но если, ваш компьютер будет украден или потерян, или попадет в аварию, после которой кто-то захочет снять жесткий диск и его прочесть - это можно будет сделать ТОЛЬКО зная пароль.

А воспользоваться винчестером можно будет, только стерев все данные (в том числе пароль) с помощью низкоуровнего форматирования.

Подробнее - письмом.
Максат Нуралиев
Максат Нуралиев
43 449
Лучший ответ
Игорь Токарев А как это пароль потом отключить в BIOSе? если можно с подробностями
Кликни на аватарке в меню пуск, выйди в учётные записи и установи пароль на свою учётную запись.
пуск -> панель управления -> учетные записи пользователей -> выбираете свою запись -> создание пароля
поставить пароль на пользователя (пуск, Панель управления, учетные записи пользователя, изменение входа пользователей в систеьу)
Игорь Токарев Как это сделать? я не знаю