Прочее компьютерное

Вопрос для программистов!

Находилась на каком-то сайте, выплыло окно о переустановке Мозиллы новой версии, повелась: начала загрузку этой самой новой версии, потребовало код, который можно получить через смс)))), ничего не отправляла, просто закрыла окно, в итоге вроде как вирус цапнула. Выплыло мерцающее окно на весь монитор с сообщение что-то типа: если не отправите смс и не получите код, ваша Винда будет заблокирована в течении 12 часов. После перезагрузки на раб. столе исчезли ярлыки установочных файлов и прог. Но появилось окно, с пом. которого можно зайти на любой диск и открыть любую папку, файл. Подскажите что делать, как исправить ситуацию, т.к. сама не очень разбираюсь в этих прогах, а спец. по настройке моего компа уехал. )) Пожалуйста, дайте компетентный, исчерпывающий ответ. ) Спасибо!
Исаев Магомед
Это что то типа баннера.. Но если он исчез с рабочего стола.. .
Тогда надо идти в панель управления и делать восстановление системы до того дня как этот файл был поиман... Можно и нужно просканировать на вирусы полностью ...Если конечно есть антивирус... А если нет то кромне как Live cd ничего не поможет
Сергей Сергей
Лучший ответ
Исаев Магомед Панель упр-я не видно, при загрузке /перезагрузке я писала, что появляется окно с доступом в любую папку, а если закроешь это окно, больше ничего не откроешь, надо только перезагружать, а на самом экране только обои))) Мне надо было сразу попробовать Ctrl+Alt+Del, но чё-то я тормознула и перезагрузила комп. Теперь я так понимаю, это уже не поможет.
Из антивурусов есть Семантик+Др.Веб.
Я бы попробовала восстановить систему, но не знаю как.
А что такое Live cd?
Может не лезть самой, а дождаться специалиста? В конце концов, комп пока работает..)))
Удалите то, что устанавливали и установочный файл и архив, если скачали архивом. Просканируйте антивирусом. Мозилла скачивается и устанавливается без СМС. И вообще, через СМС ничего не скачивайте.
Исаев Магомед Спасибо, но я и не отправляла смс...)) понимаю....сначала был самый обычный сервер Мозиллы с новыми версиями и речи не было об смс! А потом уже после ряда проделанных операций появилось требование о коде через смс.
AntiWinLocker LiveCD - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows.
.
Диск восстановления AntiWinLocker LiveCD предназначен для лечения уже заблокированной ОС Windows.Это простое и эффективное решение. Скачайте и запишите диск AntiWinLockerLiveCD, и Вы сможете помочь не только себе избавиться от заразы, но и своим близким и друзьям.

Без переустановки Windows!
Если порно-банер не даёт загрузится Вашему компьютеру, AntiWinLocker LiveCD поможет его убрать — в автоматическом режиме, без Вашего участия удалит порно-баннер и восстановит нормальную загрузку. В случае, если порнобаннер находится в автозагрузке, есть ручной режим в котором можно отключить элементы автозагрузки.

Основные возможности: :
• Автоматическое распознавание заражения или блокировки — выделение краным цветом.
• Возможность отключения элементов автозагрузки, как для всех пользователей, так и для каждого в отдельности.
• Автоматический режим — возможность быстрой разблокировки компьютера без участия пользователя.
• Доступ к реесту зараженной (заблокированной баннером) операционной системе Windows.
• Доступ к файловой системе заблокированного компьютера с помощью FreeCommander.

http://www_antiwinlocker.ru/_download.html ( _ уберите только)