Прочее компьютерное
Вопрос программистам!
что такое виртуальная память и как ее добавить????
Дополнение оперативной памяти, берется с винчестера.
Количество увеличивается автоматически по мере необходимости.
Находится на системном диске в скрытом файле под названием pagefile.sys
указать вручную ограниченя по віделяемому размеру можно таким путем:
Мой компьютер, свойства дополнительно, быстродействие параметры, дополнительно - изменить.
Мой компьютер - Свойства- Дополнительно-Быстродействие-Дополнительно-Изменить. Там меняешь размер файла подкачки.
когда заканчивается оперативка, ОС использует свободное место на Жестком диске, увеличить можно, нажав: правую кнопку на значке мой комп. -свойсва-открыть вкалдку дополнительно-и нажать первую кнопку "параметры"! там сам все увидишь!
Временное хранилище, используемое компьютером для выполнения программ, превышающих размер доступной оперативной памяти. Например, программы могут использовать до 4 Гбайт виртуальной памяти на жестком диске, в то время как оперативная память компьютера составляет всего 32 Мбайт. Данные программы, для которых нет свободного места в оперативной памяти, сохраняются в файлах подкачки.
Для выполнения этой процедуры необходимо войти в систему с учетной записью «Администратор» или члена группы «Администраторы» . Если компьютер подключен к сети, то параметры сетевой политики могут запретить выполнение данной процедуры.
Откройте компонент панели управления Система.
На вкладке Дополнительно в группе Быстродействие нажмите кнопку Параметры.
На вкладке Дополнительно в группе Виртуальная память нажмите кнопку Изменить.
В списке Диск [метка тома] выберите диск, содержащий файл подкачки, размер которого необходимо изменить.
Установите переключатель Размер файла подкачки для выбранного диска в положение Особый размер и введите новый размер файла подкачки (в мегабайтах) в поле Исходный размер (МБ) или в поле Максимальный размер (МБ) , а затем нажмите кнопку Установить.
Если в итоге исходный или максимальный размер файла подкачки уменьшается, то для вступления изменений в силу необходимо перезагрузить компьютер. В случае увеличения размера перезагрузка, как правило, не требуется.