Прочее компьютерное

можно ли оставлять компьютер включёный на ночь ??!

Рыба Рыба
Почему нет? Наоборот, для компьютера хорошо, когда он постоянно работает. Ведь каждое включение - это "удар по почкам"! Особенно страдают винчестеры.. . Единственно, что можно порекомендовать, так это включить режим автоматического выключения монитора после 20-ти минутного простоя (т. е. , когда Вы не трогаете мышку и не нажимаете на клавиши) .
А ещё, если у Вас это постоянная практика, приобрести хороший, "умный" бесперебойник. (Например, тот же APC SUA 1000 I или аналогичный) . В таком ИБП есть плата управления, и он может управлять компьютером (напр. , вогнать его в спящий режим, когда заряд батареи на исходе) , что гарантирует корректное завершение работы...
Андрей Климов
Лучший ответ
Разумеется. У меня по полгода включен (через ИБП..).
Дмитрий Морев
Оно эл. магнитные волны излучает.
Андрей Полднев
можно ли оставлять компьютер включенный на ночь ??!Я не выключаю уже 43и сутки .
можно его вообще не выключать. Он сам уходит в спящии режим. То же касается и модемов. Работают круглосуточно
Сергей Тарасов
если системник хорошо проветривается и есть упсик (на случай сбоя в питании) , то конечно можно! в некоторых фирмах компы месяцами работают!!!
Боксер :)
Да хоть круглосуточно держи вкл, главное чистить !!
Сергей 11
Вполне
в чем проблема то?
Farid Rustamov
вообще, для компьютера вредно постояныые отключения и включения. я свой ноут не выключаю. Только в спящий режим отправляю
можно хоть на месяц) только если собрались на месяц ставьте чуть мощнее систему охлаждения и готовьтесь оплачивть счёт за электричество
Серый Тт
А почему нет? Я всегда ставлю если что-то большое качаю)