Прочее компьютерное

что-то происходит с компьютером

Беру включаю комп (пуск) у меня это как обычно начинает работу шумно потом сбрасывает обороты и включается. А сегодня беру включаю он начинает работать шумно и не включается или даже нажму на кнопку он заработает шумно и сразу вырубится. Что это подскажите? В чем проблема? Может быть что это системный блок?
Блок питания, скорее всего.
Нужна диагностика сервисного центра.
Ku6Ep6O6 Lebe
Лучший ответ
Ku6Ep6O6 Lebe Диагностика в сервисном центре, например, магазина где покупал.
За 5 сек. он не перегреется, копать начните с БП.
Это и есть системный блок! Возможен перегрев, неисправность блока питания. Необходимо выяснять!
Вадим Щербань
то, что раньше он начинал тихо работать - это загружались дрова видяхи и она сбавляла обороты до нужных.
ща, видимо, они поломались.
не то чтобы может быть, а точно причина где-то там.
ты его вскрывал в ближайшее время?
напряжение нормальное в сети?
сколько лет компьютеру?
Serzhan -Clasni
Возможно у тебя перегрев проца идет!
У меня тоже было, термопаста дала збой, скачай прогу еверест и посмотри на данные компа, скорей всего перегрев!
У меня имели место две идентичных ситуации, но с разными причинами:
Как-то ткнул в кнопку включения на системнике, межу пальцем и кнопкой прошел статический разряд (весьма ощутимый) . Итог – все вроде работает, но дело даже до БИОСа не доходило (иногда комп сам выключался секунд через несколько) , статика повредила материнку. Так что в вашем случае тоже не исключен выход из строя мат. платы. Естественно, далеко не факт, что по той же причине что и в моем случае, но материнка может полететь из-за многих факторов.

Купил новый комп, тот был оборудован слабым для своей конф-ции 250-ти (!) ватным БП. В итоге, при падениях напряжения в сети его не хватало на запуск компьютера (хотя, не факт что слабый БП и падение напряжения связаны) . Комп включался, но даже до БИОСа опять таки дело дело не доходило. А через какой-нибудь промежуток времени мог нормально стартануть.
Так, или иначе, основных вариантов несколько: неисправность мат. платы; нехватка, или неисправность БП; падение напряжения в сети.
Диагностику могут провести в любой сервисной конторе.