Прочее компьютерное
за чем будущее за электронными носителями или бумажными. ведется спор о том заменят ли компьютеры книги журналы и тд
постепенно электронные "читалки" вытеснят книги и, особенно, журналы (уже есть прототипы цветных планшетов на электронной бумаге) , но книги останутся в качестве статусной вещи, подарочных изданий, сувениров.... в общем будут дорогие и качественные.... примерно такую же нишу на рынке заняли механические часы после массового распространения мобильных телефонов с функцией часов - они остались не в качестве предмета необходимости, а в качестве стильного аксессуара, но остались же!
К. О. сообщает, что книги никуда не денутся. До тех пор, пока не вымрут покупающие, в том числе библиотечные фонды, книги издают и издавать будут. Е-буки будут просто удобнее и экономичнее, вообще всю эту фигню предсказал ещё пан Станислав в Возвращении со звёзд.
Надо сделать для компа принтер, который в любой момент сможет быстро распечатать любую электронную книгу в традиционном бумажном виде ). Тогда этот вопрос исчезнет )
Niku Ias
А заодно субмолекулярный монтажёр, который после прочтения превратит книгу в воздух и солнечный свет!
не скоро. Вопрос чисто экономический. Сейчас электронная книга-читалка стоит как планшетный компьютер...
Дима Ширабок
сейчас электронная книга стоит как 5-10 бумажных книжек.
всяк заменят только потому что бумага-это дорого и убивает планету
Дима Видусов
планета никому не нужна, когда речь идет о деньгах
для художественной литературы заменят в ближайшем будущем, если уже не.
для газет-журналов - уже давно заменили.
со справочной и учебной литературой не всё так просто, проблема в особенностях чтения и восприятия учебников. часто приходится возвращаться к прочитанному, нужны удобные закладки, возможность оставлять заметки на полях - в электронных книгах это сложно удобно организовать.
за голографическим трёхмерным изображением. Если вам привычна информация из книги, вы сможете читать объёмное изображение книги, ничего не весящее и возникающее на столе в точке, выбранной голографическим проектором. Если привыкли к чтению с экрана, получите текст, висящий в воздухе .
Ну, в масс-медиа всё возможно... а вот в плане сохранения знаний электронные носители никогда не заменят бумагу, т. к. они постоянно совершенствуются, а устаревшие модели уходят вникуда (допустим, теперь почти невозможно считать информацию с дискеты), а бумажные носители универсальны и постоянны ("что написано пером, не вырубить топором") =))
не заменят. например, если читать учебный материал, то я его лучше воспринимаю с бумаги, чем с компа.
с таким ритмом развития компьютерной тхники может запросто заменит
будущее за электронными носителями. в сша к примеру, уже почти все пользуются электронными ридерами (book reader), а россия отстает в этом деле. многие все еще даже представления не имеют что такое book reader. да и издатели у нас не торопятся. есть проблемы с сохранением авторских прав...
а как они будут работать, ну все эти электронные устройства если например отрубить электричество на пол годика, нет бумажные наситили не когда не исчезнут
Однозначно заменят.. . Но книги всегда останутся КНИГАми...