Прочее компьютерное
С чего бы начать познание компьютера (книги, программы) ?Может учитель найдется, идеи ради?
Может учитель найдется, идеи ради?
Я, кстати, начинал с книг, что типа (как уже советовали) "Компьютер для чайников" и "Как собрать ПК", потом, когда понял, что вообще есть компьютер и его каждая деталь, как самому собрать ПК (чтобы детали подходили) , то начал эксперементировать с софтом, всякими прогами, винду за пол года сносил и снова ставил раз 20 (не говорю, что это правильный подход, я просто очень интересовался всем ПК'шным и иной раз делал бредовые вещи, что гробил систему) , потом вообще стал шарить, как решать многие проблемы, по которым вызывают мастеров, чтобы те настроили. Далее занялся программированием. Не скажу, что я ща гуру, но шарю нормально, не во всём конечно, но всё делаю сам без всяких мастеров. И запомни, программист, это не тот кто комп настроит и винду поставит, а тот кто пишет программы для ПК, ну и шарит в устройстве ПК, принципах работы. Научись пользоваться поисковыми системами. Даже мастера, что компы забирают домой, если не знают как исправить проблему, они будут искать в инете инфу, как и программисты ищут инфу по паттернами проектирования, по библиотекам классов читают инфу в справке, то есть нереально всё знать досконально наизусть.
На сегодняшний день софт на столько интуитивно понятен, что обучение (за исключением всяких 1С и CAD -ов) сводиться лишь к двум вещам : отношение к компьютеру и потребности в нем. Компа не надо бояться - клацая его сломать (физически) достаточно тяжело. Книги на сегодняшний день - бестолковая трата денег. Куда лучше флеш-уроки, где по действиям все рассмотрено и главное подкреплено на практике - их в интернете тонны
набери в Google поиск "Компьютер для чайников" и тебе выдадут всё, читай, читай и еще раз читай и . т. д.... Удачи!!!!
ответ в почте
За 1000 руб. в мес. с удовольствием найдется.... Научу кнопочки разные нажимать....
Самый хороший вариант - книги. Или курсы...