Прочее компьютерное

Дочке 6 лет.С чего начать изучение компьютера с ребенком не могу найти простую методику обучения?Помогите!!!.

научи ее сначала его правильно включать выключать.. потом как работать с виндой объясни... как там папки удалять создавать куда лучше не лазить.. а потом как работать с фото видео как воспроизводить их.. к интернетеу приучай пока.. рано... лет в 9 пусть лазеет ито только при вашем просмотре ото в инете много ххх а это ей рано
Сергей Завьялов
Лучший ответ
Уважаемая Виктория. Не портите своей любимой дочке детство! Всему научится сама, когда ей это будет нужно. Пусть лучше побольше гуляет и играет в куклы. Компьютер - это самое большое зло на Земле, а для детей оно опасно вдвойне! Берегите свою дочь!
Roma Osadchuk
Саня Агаджанов Это я понимаю,она очень редко играет в игрушки,не разрешаем с мужем,бережем ее здоровье,но скоро в школу,хотелось бы,чтоб ребенок не только умел играть на компе...
а в школе сейчас изучают комп со второго класса. Хотите заранее подготовить ребёнка?
Как моя с 5 лет осваивала, даже и не знаю, просто у старших на коленях сидела перед компом. Сейчас меня учит.) )
Согласна с советом, что на детских сайтах можно поиграть. "Смешарики", к примеру. . Детки очень быстро сами соображают. что к чему.
Алекс М
С обучающих игр.
Сначала надо нормально читать научить. А в игрушки резаться они сами отлично умеют.
Ildar Zagidyllin
Саня Агаджанов Читает она самостоятельно с 4-х лет )))))
лучше всего не засирать мозг и начать сразу с linux, и не надо никаких методик, посидит освоится
методику? ) какая методика в 6 лет? ) если ей интересно она и сама освоится.
Пример: у меня есть друг, который за компьютером с детства и знает его на уровне игр и чуть чуть в общем. у меня компьютер появился гораздо позже и знаю я по сравнению с ним раз в 5 больше.
так что если ей интересно - она сама освоится. пусть играет в игрушки, рисует или еще что) сломать она его врятли сможет) если только поудаляет все нафик) но и тут ее можно ограничить)

забейте на линукс. не думаю что ей это понадобится.
Николай Рыбин
6 лет не рано ей познавать компютерные примудрости? может пожже ? (mvt) прав и, и срвзу лутше познавайте с ней линукс))
Смотря что Вы вкладывайте в написанных словах - или просто изучение компьютера, а может изучение на профессиональном уровне, даже не понятно. Обязательно, для иого, что бы не вызывать отвращение у ребенка от этой машины, начинайте все с игр но ни как с науки. Скажу про свою дочь: начинала с простых досовских игр, а именно с пазлов, а сейчас дипломированный специалист в области прикладного программирования и сетевого администрирования.
Егор Смирнов
Для начала можете ознакомится вот с этой статьёй.
Dmitriy T
Начните с линукса и на Земле станет одним умным человеком больше, и одним геймером меньше))
Samir Ismayilov
С CounterStrike 1.6 нужно начать, потом уже к Source переходить...)))
Установите развивающие игры, типа Лунтик, Чебурашка и т. д.
Очень быстро учится всему